7-й тур чемпионата Украины. «Динамо» — «Ворскла» — 2:0. Обзор матча, статистика

2023-09-18 18:52 В этот уик-энд проходили матчи 7-го тура чемпионата Украины сезона-2023/24. А в понедельник, 18 сентября, программу ... 7-й тур чемпионата Украины. «Динамо» — «Ворскла» — 2:0. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходили матчи 7-го тура чемпионата Украины сезона-2023/24. А в понедельник, 18 сентября, программу тура закрывала встреча киевского «Динамо» и полтавской «Ворсклы». Поединок проходил в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Фото — Оксана Васильева

Чемпионат Украины. 7-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «ВОРСКЛА» (Полтава)2:0 (1:0)
Голы: Волошин (4), Бенито (83)

Предупреждения: Сантана (29), Скляр (38), Корниенко (44), Павлюк (52)

«Динамо»: 1.Бущан — 20.Караваев, 4.Попов, 40.Биловар, 44.Дубинчак — 6.Бражко, 18.Андриевский (92.Рамадани, 86) — 7.Ярмоленко, 29.Буяльский (К), 91.Волошин (22.Кабаев, 59) — 11.Ванат (77.Бенито, 77).
Запасные: 35.Нещерет, 51.Моргун, 23.Малыш, 25.Дячук, 30.Диалло, 32.Михавко, 37.Царенко.

«Ворскла»: 7.Исенко, 4.Пердута (К), 6.Скляр (40.Черныш, 89), 9.Корниенко, 11.Степанюк, 18.Павлюк, 29.Бацула (43.Островский, 76), 30.Нестеренко (27.Крупский, 62), 38.Челядин (44.Хрипчук, 89), 50.Кане (20.Тиаугиньо, 89), 74.Сантана.
Запасные: 96.Ермолов, 25.Якубу.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

«Динамо» очень активно начало этот матч, и уже на 4-й минуте встречи сумело открыть счет — это Ванат в центральной зоне эффектно сыграл в касание пяткой на Волошина, тот на рывке опередил соперников, ворвался в штрафную и, оказавшись практически один на один с Исенко, отправил мяч в сетку — 1:0. Более того, в дебютном отрезке встречи в активе киевлян было несколько довольно неплохих ударов, самый опасный из которых нанес Дубинчак — в этом случае мяч летел под перекладину, но Исенко сумел выручить «Ворсклу».

В дальнейшем динамовцы продолжали вести активную атакующую игру, и на 16-й минуте матча Ванат обязан был увеличивать счет, однако, без всяких помех зряче пробивая с 10-ти метров, не попал в цель. А на 20-й минуте «бело-синие» сумели второй раз отправить мяч в сетку ворот «Ворсклы»: Дубинчак выполнил диагональный навес, подключившийся к атаке Биловар выполнил скидку на Ваната и тот сумел нанести разящий удар. Главный арбитр матча указал на центр поля, однако система VAR выявила офсайд, и гол не был засчитан.

Весь остаток первого тайма «Динамо» продолжало владеть преимуществом, однако былой эффективности в атаке в действиях команды Луческу уже не прослеживалось. Более того, примерно с 35-й минуты «Ворскла» заметно улучшила контроль над мячом, и тоже стала атаковать. В итоге, на перерыв команды так и ушли при счете 1:0 на табло.

Второй тайм обе команды начали активно. Первой свой голевой момент создала «Ворскла»: на 54-й минуте встречи Кане пробил с линии штрафной площади киевлян и мяч угодил в штангу. «Динамо» на это ответило ударом Ваната с левой части штрафной, с которым справился Исенко.

В дальнейшем на поле шла относительно равная борьба без особой остроты. Но на 73-й минуте очередной голевой момент создало «Динамо»: Кабаев, получив передачу на половине поля полтавчан, взял игру на себя, ворвался в штрафную площадь, эффектно на замахе «убрал» Павлюка и нанес техничный обводящий удар в дальний угол, однако мяч предательски попал в штангу. Впрочем, спустя 10 минут динамовцы всё же добились успеха: Буяльский отличной передачей вывел Бенито на оперативный простор от центрального круга, тот на скорости оттеснил от мяча Павлюка, в штрафной площади обыграл вышедшего из ворот Исенко и хладнокровно поразил пустые ворота — 2:0. Именно с таким счетом и закончился этот матч.

После семи туров чемпионата «Динамо» имеет в своем активе 9 очков (при четырех сыгранных матчах) и занимает 7-е место в турнирной таблице первенства, отставая от лидирующего «Шахтера» на 8 очков.

В следующем, 8-м туре «Динамо» ждет гостевой матч с дебютантом УПЛ, черкасским ЛНЗ, который состоится в ближайшую субботу, 23 сентября, в Черкассах на стадионе «Черкассы-Арена» (начало — в 13:00).