Томаш Хюбшман: «Итальянцы больше говорят, чем играют»

2011-02-21 09:18 Полузащитник донецкого «Шахтера» Томаш Хюбшман на страницах издания «Сегодня» поделился впечатлениями о первом матче своей команды против «Ромы» ... Томаш Хюбшман: «Итальянцы больше говорят, чем играют»

Полузащитник донецкого «Шахтера» Томаш Хюбшман на страницах издания «Сегодня» поделился впечатлениями о первом матче своей команды против «Ромы» (3:2) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, а также рассказал, чего можно ждать от ответной встречи, которая, напомним, пройдет 8 марта в Донецке:

— Мои ожидания от «Ромы» совпали с тем, что ты в итоге я ощутил на поле. Особенно во вто­ром тайме, когда соперник боль­ше стал давить на наши ворота. У них вообще, если вы заметили, в атаке получается лучше, чем в обороне. Назад возвращают­ся очень неохотно. Тем не менее во втором тайме «Рома» сыграла сильнее, чем в первом.

После сбо­ров и товарищеских матчей войти в такую игру... Конечно, в кон­цовке была усталость. Но теперь у нас есть две с половиной неде­ли до ответной игры и, думаю, к ней мы подойдем в лучшей функциональной готовности. А то, что были нервные моменты... Ну так на поле была итальянская команда, а они иног­да больше говорят, чем играют.

О закономерности резуль­тата тяжело говорить и до игры и даже после. Но мы должны смот­реть на вещи реально: 3:2 в гос­тях — достаточно комфортный результат, который дает хорошие шансы перед ответным матчем. Если в Риме перед своими болельщиками «Рома» хотела во что бы то ни стало реабилитироваться за неудачи в чемпионате Италии, то в Донецке итальянцам вообще придет­ся идти ва-банк. Даже без схло­потавшего дисквалификацию Менеза они будут цепляться за свой шанс. Мы это понимаем и будем настраиваться на игру со всей серьезностью.