«Динамо» и «Бешикташ» рассудит знакомый «Металлисту» француз

Лига Европы Динамо Киев Бешикташ Стамбул 24 февраля 2011 в 22:05 на ICTV 590

В ближайший четверг киевское «Динамо» проведет ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против турецкого «Бешикташа» (напомним, первая встреча этих команд в Стамбуле завершилась победой украинского клуба со счетом 4:1). Как стало известно, этот поединок, который состоится в этот четвверг в Киеве, будет обслуживать французская бригада арбитров во главе с Тони Шапроном. На линиях ему помогут Эммануэль Буаденгьен и Микаэль Аннонье. Дополнительными же судьями, следящими за событиями вблизи ворот, будут Клеман Турпен и Саид Эннжими.

38-летний Шапрон по профессии является педагогом, а судейскую карьеру начал в 1996 году. Арбитром же международной категории француз стал сравнительно недавно — в 2007 году. Шапрон известен, как судья, жесткой пресекающий проявление грубости на поле: в среднем этот рефери показывает 4,36 желтые карточки за один международный поединок.

Знаком Шапрон и с украинским футболом: минувшей осенью этот арбитр обслуживал матч 2-го тура группового турнира Лиги Европы между харьковским «Металлистом» и голландским ПСВ (0:2). В этой встрече француз уже на 26-й минуте встречи удалил игрока «Металлиста» Вильягру.

На поединке с участием киевского «Динамо» Шапрон будет работать впервые.

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)