В преддверии ответного поединка 1/16 финала
Лиги Европы между леверкузенским «Байером» и харьковским
«Металлистом» главный тренер украинской команды Мирон Маркевич признался, что не строит иллюзий относительно общего исхода двухматчевого противостояния с немецким клубом. Напомним, первая встреча соперников, которая состоялась на прошлой неделе в Харькове, завершилась разгромным поражением хозяев поля —
0:4.
«Мы реалисты. Для нас важнее показать хорошую игру и при этом еще и выиграть. Увы, матч в Леверкузене теперь рассматриваем как этап подготовки к весенней части чемпионата Украины, — цитирует Маркевича
„СЭ в Украине“. — По первому же поединку с „Байером“ выводы несложные. В движении мы немцам не уступали, уступили в игровой дисциплине. Особенно при обороне ворот. Так играть нельзя, тем более, что в этой линии действовали опытные футболисты. Впрочем, множеству ошибок есть свое объяснение — сказались серьезные кадровые проблемы. А футболистов средней линии, способных отрабатывать в обороне, в частности, Эдмара, на поле, к сожалению, не было. В игре с „Байером“ с такой игрой в защите шансов у нас не оставалось».
«В отношении же настроя на ответную встречу скажу, что все тренируются в охотку. И хотя в Харькове сейчас стоят сильные морозы, поле для качественной работы вполне пригодно. Неполную неделю после первого матча с „Байером“ мы провели достаточно продуктивно, — добавил наставник „Металлиста“. — Существенных изменений в составе не будет. Наверное, уже сможет выйти на поле Папа Гуйе. Романчук будет играть. Возможно, выйдет Девич. А вот Вильягра, Пшеничных и Березовчук травмированы. За шесть лет моей работы в „Металлисте“ такой эпидемии травм в начале года еще не было».
-
Uncle Tema(Uncle_Tema)
- Наставник
24.02.2011 00:53
Всё меньше и меньше уважаю Маркевича...
- 1
-
Влас Славянин(ermolay)
- Наставник
23.02.2011 16:18
А вот Вильягра, Пшеничных и березовчук травмированы.
- 1
-
Николай Богинский(Clausura)
- Наставник
23.02.2011 15:22
Ну, дело престижа! Байер на ходу, но не мотивирован. Помнится, году так в 1993-м Динамо Москва дома Айнтрахту дома слило 0:6... Но в гостях очень достойно отыграли (2:1). А еще московские болельщики там баннеры повывешивали "1:7!". Опять же сам Металл заинтересован в еврорейтинге.
- 0
-
Вадим(slovo)
- Наставник
23.02.2011 15:17
при этом еще и выиграть...
- 0
-
Микола Пономаренко(nikp)
- Наставник
23.02.2011 15:04
Березовчука травмировали уже после игры с Байером, чтобы больше так не лажался
- 0
-
ирина грачева(ira58)
- Старожил
23.02.2011 13:20
Лучше бы он как Мирко на больничный ушел
- 0
-
Konstantin V(chees2104)
- Наставник
23.02.2011 13:13
При всем неоднозначном отношении к Металлисту желаю ему победы.
- 1
-
Ts ef(gap)
- Старожил
23.02.2011 12:45
Могут минимально и выиграть. Немцы выйдут на игрру раслабленными и третим составом..
- 1
-
Mixa R(mixa68)
- Старожил
23.02.2011 12:42
победа всегда реальна!тем более Баер точно дублем сыграет,если они в Харькове 6 игроков основы не выставили,то дома с +4 зачем?а Мирон все плачет о кадрах!ТАК НАДО БЫЛО ЗАЩИТНИКОВ ПОКУПАТЬ!!!А НЕ ПОНТЫ!Интересно КАК бы они сыграли,если бы Баер играл основой...и главное-ХОТЯ БЫ РАЗ В ЖИЗНИ ЭТОТ ТРЕНЕР СКАЗАЛ,ЧТО ВИНОВАТ ОН!НЕТ,ВСЕ КРОМЕ НЕГО...не помужски,но Металлу удачи в Германии,может нескоро уже сыграют в 1/16 Еврокубков с таким менеджментом...
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
23.02.2011 11:34
МБМ, победа с любым счётом будет маленьким утешением и поддержкой престижа не только "Металла"!
- 1
-
Николаевич Днепровский(Pavlinius)
- Наставник
23.02.2011 11:27
Перемерз похоже еще на домашней игре ,беречь себя нужно !)
- 1
-
grig Grisha(grisha25)
- Наставник
23.02.2011 11:26
- 1
-
Viktor Berezhnoi(Viktor959)
- Опытный писатель
23.02.2011 11:17
- 5
-
Анатолий Яворский(Yavora)
- Старожил
23.02.2011 11:22
+100
- 2
-
Павел Фоменко(pavel145)
- Наставник
23.02.2011 11:17
Дома надо было выигрывать! И игроков не настраивать на жалкую попытку вырвать у Шахтера 2-е место (Динамо то выиграет премьер лигу) и потом позориться своим Металом еще и в ЛЧ!
- 1