Российская федерация второй год продолжает полномасштабную военную агрессию против Украины. Однако в головах членов УЕФА война уже закончилась.
Иначе как объяснить последнее решение УЕФА относительно возвращения сборной России U-17 в квалификационные турниры. Однако единодушия в принятии постановления все же не было. Часть футбольных функционеров сохранила здравый смысл.
Согласно данным источников Sky News, решение вернуть российскую сборную столкнулось с противодействием трех из пяти вице-президентов УЕФА. Это произошло на закрытом заседании Исполкома УЕФА.
Против амнистии террористов выступили британские чиновники Дэвид Гилл, экс-исполнительный директор «Манчестер Юнайтед», и Лора Макалистер. Также не согласился с намерениями УЕФА легенда польского футбола Збигнев Бонек. Они официально воздержались от голосования за возвращение России U-17.
Кто из вице-президентов УЕФА оказался сторонником страны-агрессора? Неожиданно решение поддержал Карл-Эрик Нилссон из Швеции. И это при том, что Федерация футбола Швеции присоединилась к бойкоту матчей с участием России.
Также высказалась за возвращение страны-агрессора Габриэле Гравина из Италии. Отмечается, что в УЕФА отказались комментировать разногласия во время встречи на высшем уровне.
-
alex1964B
- Наставник
01.10.2023 08:55
Це тільки перший крок.Якщо пройде будуть наступні.Інші вікові категорії,жінки , ітд...Міжнародні футбольні організації вже давно живуть по своїм законам,на першому місці гроші,все інше потім.
- 2
-
Vlad Podolsky(Misu)
- Наставник
01.10.2023 01:14
Что б у вас трёх у всех вас случилась такая же Беда . Желаю вам этого , как в Мариуполе, Буче и т д
- 2
-
Валерій Думанський(valerik)
- Эксперт
30.09.2023 20:34
Нічого з цього в цій продажні контори на чолі з чефериним не вийде. Впевнений, що завтра ще декілька федерацій долучаться до бойкоту.
- 2
-
yuri or(yuri.or)
- Опытный писатель
30.09.2023 20:01
Так все,таки против или воздержались ?
- 2
-
Tomas Torquemada
- Эксперт
30.09.2023 19:56
А сейчас вопрос - кому пошло на пользу , что Павелко не принимал участия в голосовании?
- -5
-
kunysivzi k(kunysivzi)
- Наставник
30.09.2023 19:59
А ви впевнені, що бородатий злодій був би проти?
- 0
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
30.09.2023 19:46
Одне радує що з терористами більшість країн відмовилися грати. І що робитиме уефа? Дискваліфікує усіх, чи відразу віддасть кубок терористам??
- 3
-
Жорж Милославский(jack1977)
- Наставник
30.09.2023 19:21
Можно маленькую просьбу- название страны- агрессора- лаптестана писать с маленькой буквы ?
- 4
-
L F(Leonard)
- Эксперт
30.09.2023 19:10
Британцям і Збігневу Бонеку - респект! А швед і італійка не просто так проголосували за рашу. Наш північний недосусід вміє декого гарно вмовляти і переконувати. Видно таки вмовив і переконав.
- 2
-
Галас Оксана
- Наставник
30.09.2023 23:06
Не італійка, а італієць.
- 2
-
Serge Ali(serbor)
- Наставник
30.09.2023 19:07
макаронница она и в африке макаронница
- -2
-
Oleg_Mongol Драконорожденный
- Наставник
30.09.2023 19:06
а там коллегиальное голосование? тогда против 3х голосов ПРОТИВ есть только 2 голоса ЗА + решающий голос Чиферина, я уверен что без этого мутного функционера эта бодяга бы даже не поднялась
- 2
-
Здесь Динамо! Здесь!
- Наставник
30.09.2023 19:46
А ви мабуть проффесіанал з читання))) Де ви побачили три голоси против?)))
- -5
-
Kreativshik (Влад Стефанов)
- Наставник
30.09.2023 19:57
Воздержались и против, как говорят в одном городе: две большие разницы)))
- 5