Клопп — о поражении от «Тоттенхэма»: «Я никогда не видел игры со столь несправедливыми обстоятельствами»

2023-10-01 11:46 Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился своими эмоциями после матча 7-го тура чемпионата Англии против «Тоттенхэма» ... Клопп — о поражении от «Тоттенхэма»: «Я никогда не видел игры со столь несправедливыми обстоятельствами»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился своими эмоциями после матча 7-го тура чемпионата Англии против «Тоттенхэма» (1:2).

Юрген Клопп, Getty Images

«Я никогда не гордился командой так, как сегодня. Я никогда не видел игры со столь несправедливыми обстоятельствами и безумными решениями.

В моменте с первой красной карточкой Кертис Джонс наступает на мяч и нога скользит дальше — в ногу соперника. Это не грязный прием. В замедленной съемке это выглядит иначе. Затем Диогу Жота — его первая желтая карточка. Там не было желтой карточки. Затем он получил вторую желтую карточку, и мы защищались вдевятером, а это сложно.

Если хотите построить команду, то нужны футболисты с характером. И сегодня я видел их. Они сражались. Особенный вечер», — цитирует Клоппа Sky Sport.

Отметим, что «Тоттенхэм» вырвал победу благодаря автоголу Жоэля Матипа в компенсированное ко второму тайму время.

ExplorerYG_fkDK
Yuriy - Эксперт
01.10.2023 12:08
А почему ни слова про незасчитанный гол Ливера из-за придуманного лайнсменом оффсайда, а ВАР даже не стал проверять. Два удаления (как минимум одно полностью несправедливое, а второе процентов на 70 придуманное) и несправедливо отменненый гол. В результате Ливер заканчивал вдевятером и на последних добавленных минутах сам себе забил автогол, решивший итог в пользу шпор. После таких матчей как то не очень хочется журить наших судей.