Чемпионат юношеских команд. «Полесье U-19» — «Динамо U-19» — 2:1. Отчет о матче, ВИДЕО

2023-10-05 14:37 В четверг, 5-го октября, в рамках 10-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» встретилось ... Чемпионат юношеских команд. «Полесье U-19» — «Динамо U-19» — 2:1. Отчет о матче, ВИДЕО

В четверг, 5-го октября, в рамках 10-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» встретилось с житомирским «Полесьем». Этот матч был выездным для нашей команды, но проходил на поле учебно-тренировочной базы «Динамо» в Конче-Заспе.

Чемпионат U-19, 10-й тур

«Полесье» — «Динамо» − 2:1(1:1)
Голы: Микитюк (12), Иванов (47) — Царенко (7)

Предупреждения: Микитюк (2), Дзень (71), Иванов (76) — Пономаренко (75)

Удаление: Микитюк (45+1) — Балаба (35).

«Полесье»: 1. Зайченко, 21. Кобернюк (5. Вашкеба, 68), 4. Чечер (к), 9. Мезенцев (3. Дашковец, 46), 26. Максименко (17. Белоконь, 46), 16. Бойчук, 10. Раско, 7. Грохольский (28. Зоренко, 84), 20. Микитюк, 25. Иванов, 11. Кулмалиев (2. Дзень, 68).

«Динамо»: 71. Суркис, 20. Гусев, 3. Балаба (к), 2. Михавко, 15. Дикий (6. Котуха, 75), 14. Ищенко (9. Лобко, 75), 22. Осипенко (18. Саленко, 58), 37. Царенко, 7. Кремчанин (19. Пашко, 75), 10. Маткевич (17. Калин, 19), 11. Пономаренко.

Отметим, что в предыдущих турах «бело-синие» одержали семь побед и дважды сыграли вничью, поэтому имели в своем активе 23 очка и занимали второе место в турнирной таблице. А соперник динамовцев набрал 13 очков и находился на 7-й строчке в турнирной таблице. «Полесье» в предыдущих турах три раза победило, четыре раза сыграло вничью и потерпело два поражения.

Динамовцам понадобилось совсем немного времени, чтобы повести в счете: на 7-й минуте Царенко продемонстрировал свою технику, и, получив пас от Михавка на левом фланге, сместился в центр, пробросил двух соперников и с линии штрафной площадки забил гол-красавец в правый угол ворот. Но расстраивались номинальные хозяева недолго — уже через пять минут они восстановили равновесие в счете. Микитюк до конца поборолся за мяч, обыграл соперника, вышел на ударную позицию и попал в ближний угол — 1:1.

В дальнейшем житомирцы немного отодвинули игру от собственных ворот, но ненадолго. В одной из атак хороший удар наносил Гусев — немного не повезло. Вскоре фланговый навес на дальней штанге головой замыкал Кремчанин — вратарь справился. В общем, по-настоящему опасных моментов в первом тайме было немного, игроки «Полесья» больше оборонялись, а киевлянам не хватало результативности в завершающей стадии атак. Не дали желаемого результата и дальние удары.

Хорошая возможность отличиться была у Царенко, но мяч после его удара совсем немного разминулся с плоскостью ворот. А на 35-й минуте динамовцы усложнили задачу достичь положительного результата — Балаба недозволенным приемом остановил выход соперника один-на-один с вортарем и увидел перед собой красную карточку.

Оставшись в меньшинстве, наша команда не прекратила попыток выйти вперед, но сделать это до свистка на перерыв не удалось. Кроме того, уже в компенсированное время вторую желтую карточку получил Микитюк, поэтому составы уравнялись.

Только начался второй тайм, как «Полесье» вышло вперед: Иванов получил прекрасную передачу от партнера, вышел один на один с вратарем и реализовал свою возможность, направив мяч точно в правый от себя угол ворот. В последующие минуты киевляне прижали соперника к его воротам, но извлечь выгоду из этого в течение определенного времени не получалось. Житомирцам удавалось отбиться и после навесов в штрафную площадь со стандартных положений, и после многоходовых комбинаций.

Близким к взятию ворот был Саленко, который наносил удар в падении, но мяч в итоге оказался у вратаря. Еще однажды мяч после удара нашего футболиста попал в перекладину! А на мощный удар Пономаренко смог среагировать вратарь. Еще с острого угла пробивал Калин, но голкипер соперника снова не дремал.

Последние минуты поединка наши ребята тоже провели в атаке. В частности, хороший удар наносил Пономаренко, впоследствии Саленко нашел на дальней штанге того же Матвея, но ему не хватило точности. Номинальные хозяева тянули время, и, несмотря на все усилия нашей команды, счет на табло до финального свистка так и не изменился.

auto-alex-el
Alex El - Старожил
05.10.2023 22:11
Прочитал составы команд.... Ищенко, Саленко, Гусев, Чечер еще и Суркис думаю что это дежавю, матч ветеранов..?