Кипр - Норвегия - 0:4. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-12 23:35 12 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Кипра и Сборная Норвегии. Кипр ... Кипр - Норвегия - 0:4. Евро-2024. Обзор матча, статистика

12 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Кипра и Сборная Норвегии.

Кипр - Норвегия - 0:4. Евро-2024. Обзор матча, статистикаКипр - Норвегия - 0:4. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

КипрНорвегия0:4 (0:1)
Голы: А. Серлот (33), Холанд (65), Холанд (72), Фредрик Орснес (81)

Предупреждения: I. Kousoulos (46)

Обзор матча Кипр - Норвегия:

Норвегия доминирует над Кипром в отборочном матче чемпионата Европы В недавнем отборочном матче чемпионата Европы, проходившем на стадионе "АЕК Арена", Кипр встретился с Норвегией. В результате Норвегия одержала победу над Кипром со счетом 4:0 в пользу команды гостей. Несмотря на то, что киприоты приложили немало усилий, норвежцы, обладая высоким мастерством и слаженными командными действиями, оказались слишком сильны. Первый гол в матче был забит на 33-й минуте норвежцем А. Сорлотом. Это преимущество задало тон всей игре. Кипр ответил решительностью и агрессией, в результате чего на 46-й минуте И. Кусулос получил желтую карточку. На 54-й минуте Кипр произвел первую замену, выпустив К. Кириаку и А. Какуллиса вместо Д. Сполярича и М. Илии соответственно. Эти замены должны были придать команде новые силы и переломить ход матча в свою пользу. Однако Норвегия продолжала доминировать в игре. На 60-й минуте Кипр произвел еще одну замену, заменив К. Харалампуса на К. Пилеаса. Команда надеялась, что эта замена поможет ей закрепиться в игре, но столкнулась с непробиваемой норвежской обороной. На 63-й минуте Норвегия тоже произвела замену: О. Сольбаккен и А. Сорлот сменили О. Бобба и А. Нуса.

Эти замены не нарушили ход игры норвежцев, и они продолжали идти вперед. На 65-й минуте норвежцы увеличили свое преимущество за счет гола Э. Хааланда. Молодой норвежский нападающий продемонстрировал свой исключительный талант и оказался "ахиллесовой пятой" Кипра. На 72-й минуте Хааланд нанес еще один удар, укрепив преимущество Норвегии. На 79-й минуте обе команды произвели дополнительные замены: у Норвегии вместо К. Торстведта появился М. Одегаард. В составе сборной Кипра И. Косулос был заменен на С. Гавриила, а Г. Кастанос освободил место для П. Корреа. Эти изменения были направлены на то, чтобы дать игрокам возможность продемонстрировать свое мастерство, но результат остался неизменным. На 87-й минуте Норвегия произвела последнюю замену: Ф. Аурснес был заменен на Б. Финне. На 81-й минуте Ауэрснес, уже успевший отличиться в этой игре, забил гол, оформив убедительную победу Норвегии. Матч между сборными Кипра и Норвегии показал, насколько велики различия в мастерстве и результативности этих команд. Доминирующая победа Норвегии свидетельствует о ее силе и целеустремленности, в то время как Кипр мужественно сражался, но в итоге потерпел поражение. В ходе квалификации к чемпионату Европы обе команды извлекут ценные уроки из этого матча, стремясь совершенствоваться и демонстрировать свои лучшие качества в будущем.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Грузия — Кипр, Норвегия — Испания.