Андорра - Косово - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-12 23:42 12 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Андорры и Сборная Косова. Андорра ... Андорра - Косово - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

12 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Андорры и Сборная Косова.

Андорра - Косово - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистикаАндорра - Косово - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

АндорраКосово0:3 (0:1)
Голы: M. Рашика (26), M. Рашика (71)

Предупреждения: Хорди Алаэс (14), Мергим Воевода (14), E. Vales (44), L. Dellova (78), M. Pujol (80), A. Sanchez (88)

Обзор матча Андорра - Косово:

В захватывающем матче отборочного турнира Чемпионата Европы Андорра встретилась с Косово на стадионе "Эстади Насьональ". В начале игры обе команды стремились поскорее завладеть инициативой. Однако уже на 14-й минуте произошло первое событие в матче - желтую карточку получил игрок сборной Косово М. Воевода. Вскоре последовала еще одна желтая карточка, на этот раз для игрока Андорры Жорди Алаеса. Косово продолжало доминировать в игре и, наконец, вырвалось вперед на 26-й минуте, когда М. Рашица забил гол, выведя свою команду вперед. Андорра, желая сравнять счет, отбивалась, но не могла создать явных моментов. Под конец первого тайма еще одну желтую карточку получил игрок Андорры Э. Валес. Это был неприятный момент для хозяев поля, так как в первые 45 минут они так и не смогли выйти вперед. В начале второго тайма обе команды произвели замены, пытаясь освежить игру. На 46-й минуте Ф. Лошай заменил Б. Фазлиджи, а К. Хайризи - З. Бытыки. Андорра также произвела первую замену на 56-й минуте: Э. Валес заменил М. Пуйоля, а Жорди Алаэс - М. Гарсию. Однако эти изменения мало повлияли на ход игры.

Косово, напротив, продолжало доминировать в матче и на 66-й минуте произвело еще одну замену - вместо М. Кореницы вышел А. Ррахмани. Всего через пять минут, на 71-й минуте, М. Рашица вновь продемонстрировал свое мастерство, забив свой второй гол в матче и увеличив преимущество Косово. Андорра попыталась изменить ситуацию, сделав еще две замены на 75-й минуте. М. Ребес заменил М. Виейру, а Ф. Виейтес вышел вместо А. Санчеса. Однако их усилия оказались тщетными - Косово продолжало упорно стремиться к победе. На 75-й минуте Косово также произвело две замены: Ф. Муслия заменил А. Зекири, а К. Зыба - Б. Беришу. По мере приближения к концу игры напряжение нарастало, в результате чего желтые карточки получили косовец Л. Деллова на 78-й минуте и андоррец М. Пуйоль на 80-й минуте. На 83-й минуте Косово поставило точку в матче, забив третий гол в матче, автором которого стал А. Зекири. Это только усилило разочарование Андорры, которое выразилось в очередной желтой карточке, полученной А. Санчесом на 88-й минуте. После финального свистка Косово отпраздновало убедительную победу над Андоррой со счетом 0:3, обеспечив себе важную победу в отборочной кампании к Чемпионату Европы. Матч продемонстрировал доминирующее положение Косово и клиническую завершенность игры, а Андорре придется перегруппироваться, чтобы улучшить свои результаты в предстоящих матчах.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Румыния — Андорра, Косово — Израиль.