Албания - Чехия - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-12 23:47 12 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Албании и Сборная Чехии. Албания ... Албания - Чехия - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

12 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Албании и Сборная Чехии.

Албания - Чехия - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаАлбания - Чехия - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

АлбанияЧехия3:0 (1:0)
Голы: J. Асани (9), Т. Сефери (51), Т. Сефери (73)

Предупреждения: M. Chytil (26), Владимир Куфаль (40), M. Chytil (40), Н. Байрами (60), L. Provod (62)

Обзор матча Албания - Чехия:

Албания - Чехия: Албания добилась победы благодаря доминирующей игре В матче отборочного турнира чемпионата Европы, проходившем на стадионе "Арена Комбетаре", сборная Албании встретилась с командой Чехии. Матч закончился со счетом, отражающим доминирование Албании, - 3:0. Первый тайм начался с демонстрации мастерства и стремления обеих команд добиться победы. Однако уже на 9-й минуте Албания вырвалась вперед благодаря блестящему голу Дж. Асани, и Чехия осталась в меньшинстве. Чешская команда пыталась отыграться, но ее усилия часто срывались из-за фолов. На 26-й минуте желтую карточку получил чех М. Читил, что означало начало трудного периода для его команды. К сожалению для чехов, на 40-й минуте Читил получил еще одну желтую карточку, в результате чего был удален из игры. Одновременно с ним желтую карточку получил и В. Куфаль, что еще больше ослабило состав сборной Чехии. В конце первого тайма Албания продолжала доминировать в матче, ведя в счете 1:0. Во втором тайме чешская публика на "Арене Комбетаре" с волнением и нетерпением ждала начала второго тайма, который начался с замены в составе сборной Чехии. Т. Холес заменил Л. Провода, и чехи попытались перестроить свою стратегию. Однако их усилия оказались напрасными, так как на 51-й минуте Албания увеличила свое преимущество за счет гола Т. Сефери.

В течение всего второго тайма обе команды получили несколько фолов и желтых карточек. Н. Байрами (Албания) получил предупреждение на 60-й минуте, а Л. Провод (Чехия) - на 62-й минуте. Команды провели несколько замен в надежде переломить ход матча в свою пользу. На 64-й минуте в составе сборной Чехии появились Я. Кухта и Т. Чванкара, а в составе сборной Чехии - В. Черны и А. Глозек. Албания провела первую замену, выпустив на поле С. Чикаллеши и М. Даку. На 73-й минуте Албания быстро оформила победу, забив третий гол в ворота Т. Сефери. На 82-й минуте, когда гол А. Муджи был признан не засчитанным из-за офсайда, радость болельщиков была сдержана. Несмотря на эту неудачу, Албания сохранила самообладание и продолжила защищать свое преимущество. На последних минутах матча обе команды произвели последние замены. На 86-й минуте вместо Т. Сефери в составе сборной Албании вышел К. Гясула, а в составе сборной Чехии - Д. Юрасек и Д. Доудера. С финальным свистком сборная Албании одержала уверенную победу над сборной Чехии со счетом 3:0. Албанская команда продемонстрировала исключительное мастерство и целеустремленность на протяжении всего матча, одержав важную победу в отборочной кампании к чемпионату Европы. Албанские болельщики покидали "Арену Комбетаре" с чувством гордости и удовлетворения, осознавая, что их команда показала выдающийся результат. А сборной Чехии предстоит перегруппироваться и проанализировать свое выступление, чтобы в следующих матчах отыграться.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Молдова — Албания, Чехия — Фареры.