Исландия - Люксембург - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-13 23:39 13 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Исландии и Сборная Люксембурга. Исландия ... Исландия - Люксембург - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

13 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Исландии и Сборная Люксембурга.

Исландия - Люксембург - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаИсландия - Люксембург - 1:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ИсландияЛюксембург1:1 (1:0)
Голы: O. Óskarsson (23) — Г. Родригес (46)

Предупреждения: E. Махмутович (21), A. Curci (44), C. Мартинс Перейра (64), S. I. Ingason (66), K. Finnsson (75), Шано (82), Энтони Морис (90+4)

Обзор матча Исландия - Люксембург:

Недавно в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы состоялся долгожданный футбольный матч между сборными Исландии и Люксембурга. Игра проходила на стадионе Laugardalsvöllur и стала свидетелем напряженной борьбы между двумя командами. Итоговый счет матча оказался ничейным, обе команды забили по одному голу. Первая половина матча началась с напряженной борьбы обеих команд. Уже на 21-й минуте игрок сборной Люксембурга Э. Махмутович получил желтую карточку, что говорит об агрессивном характере игры. Однако именно Исландии удалось первой выйти из тупика, когда О. Оскарссон забил гол на 23-й минуте. По ходу первого тайма напряжение продолжало нарастать, и на 44-й минуте люксембуржцу А. Курси была показана еще одна желтая карточка. Сразу после перерыва Люксембург произвел две быстрые замены, заменив на 46-й минуте А. Курчи на Г. Родригеса и Э. Дзоговича на Л. Янса. Тактические изменения Люксембурга оказались эффективными, когда Г. Родригес попал в сетку ворот, сравняв счет. Во втором тайме обе команды продолжили борьбу за превосходство. На 61-й минуте Люксембург произвел третью замену, заменив В. Тилля на М. Олесена.

По мере обострения игры на 64-й минуте желтую карточку за Люксембург получил К. Мартинс Перейра, а вскоре желтую карточку за Исландию получил С. И. Ингасон на 66-й минуте. В ответ на обострение игры Исландия провела серию замен на 70-й минуте, введя в игру В. Т. Виллумссона, Й. Торстейнссона и И. Йоханнессона. Тем временем Люксембург произвел четвертую замену: на 85-й минуте М. Шано заменил О. Тилля. Исландия также произвела замену, выпустив А. Сигурдссона вместо М. Андерсона. По мере приближения свистка на перерыв напряжение на поле продолжало нарастать. На 75-й минуте желтую карточку за Исландию получил К. Финнссон, а на 82-й минуте желтую карточку за Люксембург получил М. Шано. В последние минуты матча Люксембург произвел последнюю замену, заменив А. Мориса на Мику Пинто на 85-й минуте. Игра закончилась еще одной желтой карточкой, на этот раз А. Морису (Люксембург) на 90-й минуте. Несмотря на напряженную борьбу на протяжении всего матча, во втором тайме обе команды так и не смогли выйти из тупика, в итоге остановившись на ничьей 1:1. Этот матч продемонстрировал соревновательный характер футбола, обе команды проявили на поле свой талант и решительность. И Исландия, и Люксембург упорно сражались, но в итоге ни одна из команд не смогла добиться победы. В результате ничьей обеим командам предстоит еще много работы в борьбе за выход на Чемпионат Европы. Болельщики, несомненно, ожидают новых захватывающих матчей по ходу квалификационных раундов.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Исландия — Лихтенштейн, Люксембург — Словакия.