Ирландия - Греция - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-13 23:45 13 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Ирландии и Сборная Греции. Ирландия ... Ирландия - Греция - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

13 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Ирландии и Сборная Греции.

Ирландия - Греция - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаИрландия - Греция - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ИрландияГреция0:2 (0:2)
Голы: Гиоргос Джакумакис (20), Масурас (45+4)

Предупреждения: W. Smallbone (10), Пелкас (56), A. Bouchalakis (75)

Обзор матча Ирландия - Греция:

Греция одержала победу в захватывающем матче отборочного турнира Чемпионата Европы против Республики Ирландия со счетом 0:2 в перерыве и 0:2 в основное время. Матч проходил на легендарном стадионе "Авива", создавая напряженную атмосферу для игроков и болельщиков. С самого начала игра получилась напряженной, обе команды проявили упорство и мастерство. Начало игры ознаменовалось получением желтой карточки игроком сборной Республики Ирландия У. Смоллбоуном на 10-й минуте, что говорит о высоком уровне игры. Агрессия продолжалась, и на 20-й минуте Греция добилась успеха, когда Г. Гиакумакис переправил мяч в сетку ворот и вывел команду вперед. Ирландцы упорно пытались отыграться, но перед самым перерывом столкнулись с неудачей, когда греческий игрок Г. Масурас вколотил мяч в ворота, увеличив преимущество до 0:2. Ирландцы отправились в раздевалки, понимая, что во втором тайме им предстоит преодолеть гору. В начале второго тайма обе команды произвели важные замены, чтобы освежить и усилить свои составы. Ирландцы на 46-й минуте заменили Н. Коллинза на Р. Мэннинга, пытаясь переломить ход матча в свою пользу. Однако Греция сумела сохранить надежную оборону и не позволила ирландцам забить. Игра становилась все более жесткой, что привело к желтой карточке грека Д. Пелкаса на 56-й минуте.

Почувствовав необходимость тактических изменений, Греция произвела две замены на 64-й минуте, заменив Д. Курбелиса на А. Бушалакиса, а Д. Пелкаса на А. Чацигиованиса. Республика Ирландия ответила тремя заменами на 70-й минуте, введя в игру К. Робинсона вместо В. Смоллбоуна, А. Брауна вместо М. Джонстона и К. Огбене вместо А. Идаха. Эти изменения придали команде новые силы, и она провела несколько атак, пытаясь сократить отставание в счете. Однако Греция выстояла и проявила стойкость на протяжении всей игры. На 75-й минуте они получили еще одну желтую карточку - А. Бушалакис, что свидетельствует об интенсивности борьбы на поле. В последние минуты матча, когда победа уже казалась недосягаемой для Республики Ирландия, они произвели последнюю замену - вместо А. Идаха вышли К. Огбене. Греция ответила двумя заменами, заменив на 87-й минуте А. Бакасетаса на М. Сиописа и Г. Масураса на К. Кулиеракиса. Несмотря на упорные попытки Республики Ирландия, прозвучал финальный свисток, подтвердивший победу Греции со счетом 0:2. Обе команды показали достойную борьбу, но первые голы и надежная защита Греции обеспечили им столь необходимые три очка в этом отборочном матче Чемпионата Европы. Когда болельщики покидали стадион "Авива", они еще долго вспоминали захватывающую борьбу на поле. Матч продемонстрировал страсть и целеустремленность, присущие футболу, и оставил зрителей в предвкушении следующего захватывающего поединка.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Гибралтар — Ирландия, Греция — Нидерланды.