Сев.Ирландия - Сан-Марино - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-14 17:58 14 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Северной Ирландии и Сборная Сан-Марино. ... Сев.Ирландия - Сан-Марино - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

14 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Северной Ирландии и Сборная Сан-Марино.

Сев.Ирландия - Сан-Марино - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаСев.Ирландия - Сан-Марино - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

Сев.ИрландияСан-Марино3:0 (2:0)
Голы: P. Smyth (5), Мадженнис (11), C. McMenamin (81)

Предупреждения: J. Льюис (43), C. Washington (64)

Обзор матча Сев.Ирландия - Сан-Марино:

В отборочном матче Чемпионата Европы, проходившем на стадионе "Виндзор Парк", сборная Северной Ирландии принимала команду Сан-Марино. Со счетом 2:0 в перерыве и 3:0 в основное время команда Северной Ирландии доминировала в матче. Начало матча было захватывающим, Северная Ирландия не теряла времени, чтобы открыть счет на табло. Уже на 5-й минуте П. Смит забил красивый гол, выведя свою команду вперед. Публика на стадионе "Виндзор Парк" взорвалась от радости. Всего через шесть минут, на 11-й минуте, Дж. Магеннис переправил мяч в сетку ворот, удвоив преимущество Северной Ирландии. Северная Ирландия продолжала доминировать в первом тайме, демонстрируя свое мастерство в атаке. На 31-й минуте был отменен гол из-за офсайда у П. Смита. Однако это не ослабило их боевой дух, и они продолжали идти вперед. На 43-й минуте Дж. Льюис получил желтую карточку, что подчеркнуло напряженность матча. В начале второго тайма Сан-Марино произвел первую замену, выпустив на 46-й минуте С. Франчиози вместо А. Д'Аддарио. Однако кадровые изменения мало изменили ход игры, так как Северная Ирландия продолжала контролировать игру. На 60-й минуте Сан-Марино произвело вторую замену, заменив М. Витайоли на М. Муларони.

На 63-й минуте Северная Ирландия произвела серию замен: Дж. Эванс, Дж. Магеннис и П. Смит заменили И. Прайса, К. Вашингтона и К. Маршалла соответственно. Эти замены придали команде Северной Ирландии новые силы. Однако на 64-й минуте К. Вашингтон получил желтую карточку, предупреждение за игру. На 76-й минуте Сан-Марино произвело последнюю замену, выпустив Л. Капиччиони вместо Л. Чеккароли, надеясь найти переломный момент. Однако Северная Ирландия продолжала доминировать в матче. На 79-й минуте североирландцы произвели еще две замены, заменив Дж. Льюиса на Б. Спенсера, а Д. Тейлора на К. Макменамина. На 81-й минуте упорство североирландцев принесло свои плоды - К. Макменамин забил еще один гол, увеличив свое преимущество. Когда до конца матча оставалось всего несколько минут, Сан-Марино произвело последнюю замену: на 88-й минуте Л. Лаццари заменил Л. Лунадея. Однако для Сан-Марино это было слишком мало и слишком поздно - матч закончился со счетом 3:0 в пользу Северной Ирландии. Не обошлось и без драмы - на 90-й минуте П. МакНейр получил желтую карточку, что еще больше усилило накал матча. В целом, это была сильная игра Северной Ирландии, показавшая ее доминирующее положение в отборочном турнире Чемпионата Европы. Матч на стадионе "Виндзор Парк" стал настоящим зрелищем для любителей футбола: голы, замены и желтые карточки добавили азарта.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Сев.Ирландия — Словения, Сан-Марино — Дания.