Болгария - Литва - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-14 20:58 14 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Болгарии и Сборная Литвы. Болгария ... Болгария - Литва - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

14 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Болгарии и Сборная Литвы.

Болгария - Литва - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаБолгария - Литва - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

БолгарияЛитва0:2 (0:1)
Голы: Пиюс Сирвис (45), Пиюс Сирвис (55)

Предупреждения: Антов (8), Г. Гинейтис (20), Андриан Краев (21), Андриан Краев (42), Лукас Петков (60), Илья Груев (68), Десподов (72)

Обзор матча Болгария - Литва:

Болгария не смогла одержать победу над Литвой в отборочном матче чемпионата Европы В недавнем футбольном матче между сборными Болгарии и Литвы на поле развернулась напряженная борьба. Однако победа осталась за Литвой, которая выиграла у своих соперников со счетом 2:0. Матч проходил на легендарном стадионе "Стадион Василия Левски", что еще больше усилило атмосферу встречи. Первый тайм начался с того, что обе команды продемонстрировали свое мастерство и стремление взять игру под свой контроль. Однако первой отличилась Литва: на 45-й минуте П. Сирвиш поразил ворота соперника, обеспечив своей команде заслуженное преимущество. В начале второго тайма Болгария произвела три быстрые замены, пытаясь переломить ход встречи в свою пользу. П. Боруков, Г. Русев, В. Антов, С. Петров, И. Чочев и Л. Петков вышли на замену на 46-й минуте. Несмотря на изменения, Литва продолжала доминировать и быстро увеличила свое преимущество на 55-й минуте, когда П. Сирвис забил свой второй гол в матче. Болгарская команда на протяжении всего матча с трудом сдерживала атакующие действия соперника. По ходу матча напряжение на поле нарастало, что привело к получению нескольких желтых карточек. Игроки обеих команд попали в судейскую книгу: болгары В. Антов и А. Краев, а также литовец Г. Гинейтис получали предупреждения в разные моменты игры.

На 42-й минуте за действия А. Краева он был удален с поля за красную карточку, и Болгария осталась в меньшинстве. Тем не менее, обе команды продолжали бороться за контроль, и на 74-й минуте Литве показалось, что они еще больше увеличили свое преимущество. Однако гол был отменен из-за офсайда, к большому облегчению болгарской команды. В концовке матча обе команды произвели замены, чтобы освежить составы. На 78-й минуте в составе Литвы появились В. Сливка и Е. Янкаускас, а на 79-й минуте в составе Болгарии - С. Делев и Г. Иванов. Несмотря на эти поздние замены, ни одна из команд не смогла изменить итоговый счет. Литва одержала убедительную победу над Болгарией со счетом 2:0. Этот результат свидетельствует о том, с какими трудностями сталкивается Болгария в борьбе за попадание на Чемпионат Европы. Матч продемонстрировал силу и умение Литвы использовать свои возможности, в то время как Болгария должна задуматься о своей игре и перегруппироваться для будущих матчей. Обе команды продемонстрировали огромное старание и решимость, обеспечив увлекательное футбольное зрелище для болельщиков, собравшихся на стадионе "Василь Левски". Несмотря на то, что в данном случае Болгария потерпела поражение, квалификационный турнир к чемпионату Европы еще далеко не закончен, и в ближайших матчах она, несомненно, будет стремиться к победе.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Болгария — Венгрия, Литва — Венгрия.