Анатолий Трубин: «Думал, что Караваев будет удерживать мяч, чтобы истекло время, а он пробил. Думаю: «Куда ты бьешь?»

2023-10-15 12:52 Во вчерашнем поединке отбора Евро-2024 сборная Украины в Праге переиграла Северную Македонию со счетом 2:0. «Львом ... Анатолий Трубин: «Думал, что Караваев будет удерживать мяч, чтобы истекло время, а он пробил. Думаю: «Куда ты бьешь?»

Во вчерашнем поединке отбора Евро-2024 сборная Украины в Праге переиграла Северную Македонию со счетом 2:0. «Львом матча» был признан вратарь Анатолий Трубин, который совершил пять сэйвов и помог удержать ворота нашей команды в неприкосновенности. После игры голкипер поделился впечатлениями:

«Конечно, приятно, что болельщики выбрали именно меня. Но самое главное, что команда победила. Считаю, что каждый внес максимальный вклад. Я хотел бы разделить этот приз — по кусочку для каждого из игроков. Конечно, были ошибки, но все очень старались. Как настоящая команда! Единая нация, единая страна! Я считаю, что мы заслужили эту победу. Будем работать дальше.

Повезло ли Судакову? Без ударов нет голов. Сказал ему, что он забил классный мяч. Георгий ответил: „Так и хотел!“ Удачу тоже нужно заслужить, а он работает — и очень упорно. Этот гол — награда ему. Очень рад за него, пусть забивает в каждом матче.

Я видел сейв вратаря Северной Македонии во втором тайме. Очень круто! Я всегда рад за голкиперов. С моей стороны только аплодисменты — классный удар и классный сейв. Во время игры аплодировал и Жоре, и вратарю, ведь это мой коллега. Да, он играет против нас, но иногда бывают такие сейвы, и ты понимаешь, что такое настоящее мастерство.

Самым сложным для нас был период после забитого мяча. Последние 10−15 минут первого тайма было очень тяжело. И в начале второй половины, когда македонцы давили на нас, ведь им нечего было терять. Хорошо, что мы выдержали. Впрочем, были и у нас моменты, а Караваев — вообще я не знаю... Месси? Или кто? Может, Беллингем? Когда Александр был с мячом и классно его пробросил, думаю, супер. Думал, что он будет его удерживать, чтобы истекло время, а Караваев пробил. Думаю: „Куда ты бьешь?“ А он посмотрел, что вратаря нет. Это футбольный интеллект. Очень классный уровень. И хорошо, что игрок, который вышел на замену в последние минуты, отработал по максимуму. Это и есть команда, когда каждый выкладывается стопроцентно. Только так приходит успех. Это и есть сборная Украины.

Сейчас есть немного времени порадоваться. Хорошо, что игра была не поздно вечером, поэтому будет больше возможностей восстановиться. Завтра уже следует забывать эту победу, выходить из состояния эйфории и готовиться дальше. Впереди — два важных матча, и все зависит только от нас», — сказал Трубин.

15.10.2023, 12:52