Румыния - Андорра - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-15 23:44 15 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Румынии и Сборная Андорры. Румыния ... Румыния - Андорра - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

15 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Румынии и Сборная Андорры.

Румыния - Андорра - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаРумыния - Андорра - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

РумынияАндорра4:0 (3:0)
Голы: N. Stanciu (23), I. Хаги (28), Марин (44), Florinel Coman (50)

Предупреждения: Виейра (9), Марин (9), A. Sanchez (12), M. Сан-Николас (19), Хорди Рубио (37), M. Garcia (43), Виктор Бернат (84), M. Сан-Николас (90+1)

Обзор матча Румыния - Андорра:

Румыния победила Андорру со счетом 4:0 в отборочном матче Чемпионата Европы В долгожданном отборочном матче Чемпионата Европы Румыния встретилась с Андоррой на знаменитом стадионе Arena Naţională. Игра продемонстрировала превосходное мастерство и качественную игру румын, в результате чего хозяева поля одержали убедительную победу со счетом 4:0. С самого начала было видно, что Румыния полностью контролирует ход игры. Они доминировали во владении мячом и создали множество голевых моментов. Андорра с трудом выдерживала темп игры и прибегала к фолам, чтобы остановить атаки Румынии. Первая желтая карточка в матче была показана игроку Андорры М. Виейре на 9-й минуте за неосторожный подкат. Вскоре после этого румын Р. Марин также получил желтую карточку за аналогичное нарушение. Андорра продолжила демонстрировать свое недовольство серией фолов, в результате чего желтые карточки получили А. Санчес и М. Сан-Николас на 12-й и 19-й минутах соответственно. Румыны воспользовались дисциплинарными нарушениями соперника и забили свой первый гол на 23-й минуте. Н. Станчу мощным ударом поразил ворота соперника, чем привел зрителей в ярость. Всего через пять минут И. Хаги удвоил преимущество Румынии удачным ударом, продемонстрировав свое незаурядное мастерство. Разочарование Андорры не закончилось голами в ее ворота. Х. Рубио и М. Гарсия получили желтые карточки на 37-й и 43-й минутах соответственно, что добавило команде еще больше дисциплинарных проблем.

Ситуация для Андорры ухудшилась, когда на 44-й минуте Румыния получила право на пенальти, сфолив на Р. Марине. Марин, выйдя вперед, классно реализовал пенальти, обеспечив Румынии уверенное преимущество в счете 3:0. Второй тайм начался с того, что Румыния произвела замену, выпустив на 46-й минуте Р. Драгусина вместо А. Руса. Эта замена не нарушила их ритма, так как на 50-й минуте Ф. Коман забил гол, увеличив преимущество Румынии до непреодолимых 4:0. Обе команды провели несколько замен в течение всего матча: Румыния ввела в игру А. Чикалдау и Д. Алибека вместо Р. Марина и И. Хаги на 59-й и 65-й минутах соответственно. Андорра также произвела изменения, заменив Х. Рубио, А. Санчеса и М. Гарсию на Э. де Паблоса, В. Берната и Ф. Помареса на 64-й и 86-й минутах. По ходу игры недовольство Андорры закипало. На 84-й минуте В. Бернат получил желтую карточку, а на 90-й минуте М. Сан-Николас был удален из игры. В последние минуты матча румыны решили, что им удалось забить пятый гол, но он был отменен из-за положения "вне игры". Еще одну желтую карточку получил игрок сборной Андорры М. Сан-Николас, на 90-й минуте, перед тем как судья показал прямую красную карточку, сократив состав Андорры до десяти человек. В целом Румыния показала доминирующую игру в этом матче отборочного турнира чемпионата Европы против Андорры. От начала и до конца они контролировали ход игры, забивали голы и демонстрировали свое мастерство. Андорра, напротив, с трудом выдерживала темп игры и часто прибегала к фолам. Победой Румыния упрочила свое положение в отборочной группе и дала понять своим соперникам, что с ней необходимо считаться.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Израиль — Румыния, Беларусь — Андорра.