Азербайджан - Австрия - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-16 20:54 16 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Азербайджана и Сборная Австрии. Азербайджан ... Азербайджан - Австрия - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Азербайджана и Сборная Австрии.

Азербайджан - Австрия - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаАзербайджан - Австрия - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

АзербайджанАвстрия0:1 (0:0)
Голы: М. Сабитцер (48)

Предупреждения: Баумгартнер (53), C. Диниев (57), A. Кривоцюк (84), Торал Байрамов (88), Бургшталлер (90+5), М. Сабитцер (90+3), Шейдаев (90+3), Бургшталлер (90+2)

Обзор матча Азербайджан - Австрия:

Азербайджан - Австрия: упорная борьба закончилась недолгой победой В долгожданном матче отборочного турнира чемпионата Европы на стадионе имени Тофика Бахрамова "Республика" болельщики увидели захватывающую встречу между сборными Азербайджана и Австрии. В первом тайме обе команды продемонстрировали тактическую дисциплину и организованность, что привело к безголевому счету в перерыве. Азербайджан продемонстрировал уверенную оборону, сбив с толку атакующих игроков Австрии и лишив их явных возможностей. На противоположной стороне поля Азербайджан не смог создать значимых моментов против хорошо выстроенной австрийской обороны. Второй тайм начался с прилива энергии, так как на 46-й минуте Австрия произвела тройную замену. Это вливание свежих сил и атакующих намерений сразу же сказалось. На 48-й минуте Австрия получила право на пенальти, и Марсель Сабитцер не допустил ошибки, спокойно вколотив мяч в сетку ворот и обеспечив своей команде решающее преимущество. По ходу игры напряжение стало нарастать, и судья был вынужден выписать несколько желтых карточек. Кристоф Баумгартнер и Марсель Сабитцер получили предупреждения в составе сборной Австрии, а Кавид Диниев - в составе сборной Азербайджана. Эти дисциплинарные меры лишь обострили и без того ожесточенную борьбу между командами.

Азербайджан попытался переломить ход матча, произведя собственные замены. На 65-й минуте Кавид Диниев был заменен на Эльвина Сафарова, а на 79-й минуте Али Исаев сменил Махира Эмрели. Азербайджанцы надеялись, что свежие силы помогут им отыграться, однако Австрия перехватила контроль над ходом матча, выпустив на 82-й минуте Гвидо Бургшталлера. В ответ на это Азербайджан произвел замену: на 83-й минуте Руфат Дадашов и Эмин Кафаркулиев вышли вместо Махира Курбанлы и Рашада Шейдаева соответственно. Напряжение матча продолжало нарастать, и судья выписал еще несколько желтых карточек. В их число попали Антон Кривоцюк, Турал Байрамов и Рашад Шейдаев (Азербайджан), а также Гвидо Бургшталлер и Марсель Сабитцер (Австрия). Однако на последней минуте основного времени австриец Бургшталлер получил красную карточку, оставив свою команду доигрывать матч вдесятером. Несмотря на все попытки Азербайджана сравнять счет, австрийская оборона выстояла, обеспечив себе победу со счетом 1:0. Матч продемонстрировал решимость и боевой дух обеих команд, и в итоге Австрия стала заслуженной победительницей. В целом отборочный матч чемпионата Европы между сборными Азербайджана и Австрии стал напряженной борьбой, которая держала болельщиков в напряжении. Стадион имени Тофика Бахрамова "Республика" стал прекрасным фоном для напряженного поединка, и обе команды продемонстрировали свое мастерство, стойкость и стремление добиться победы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Азербайджан — Швеция, Эстония — Австрия.