Исландия - Лихтенштейн - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-16 23:42 16 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Исландии и Сборная Лихтенштейна. Исландия ... Исландия - Лихтенштейн - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Исландии и Сборная Лихтенштейна.

Исландия - Лихтенштейн - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаИсландия - Лихтенштейн - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ИсландияЛихтенштейн4:0 (2:0)
Голы: Г.Сигурдссон (22), A. Финнбогасон (44), Г.Сигурдссон (49), Хакон Арнар Харальдссон (63)

Предупреждения: M. Marxer (51), Арон Селе (59), O. Óskarsson (70)

Обзор матча Исландия - Лихтенштейн:

Исландия одержала убедительную победу над Лихтенштейном в отборочном матче чемпионата Европы В захватывающем матче отборочного турнира чемпионата Европы, состоявшемся в Лаугардалсвёллуре, сборная Исландии по футболу одержала уверенную победу над соперниками из Лихтенштейна. При впечатляющем счете 2:0 в пользу Исландии в перерыве они завершили матч с разгромным счетом 4:0. В начале игры обе команды продемонстрировали стремление к первому результату. Однако уже на 22-й минуте Исландия первой нанесла удар с пенальти, который реализовал Г. Сигурдссон, чем вызвала восторженную реакцию зрителей. Незадолго до свистка на перерыв Исландия еще больше упрочила свое преимущество, забив гол А. Финнбогасона на 44-й минуте. Казалось, что исландскую команду уже не остановить, и она заложила прочный фундамент для своей победы. Однако перед самым перерывом Лихтенштейн получил возможность отыграться, когда был назначен пенальти. К сожалению, С. Визер не смог реализовать пенальти, предоставив Исландии возможность отыграться. На 45-й минуте Лихтенштейн получил еще один шанс отыграться - Д. Саланович вроде бы забил гол. Однако празднование было недолгим - гол был отменен, что еще больше разочаровало команду. Второй тайм начался так же, как и первый, - Исландия демонстрировала свое превосходство. На 49-й минуте Г. Сигурдссон пополнил свой бомбардирский счет, увеличив преимущество Исландии до комфортных трех мячей.

Лихтенштейн, решив что-то предпринять, получил желтую карточку на 51-й минуте, когда М. Марксер посчитал его действия слишком агрессивными. Исландцы воспользовались своим преимуществом и на 57-й минуте произвели три замены, чтобы выпустить на поле свежие силы. Разочарование Лихтенштейна возросло, когда на 59-й минуте А. Селе получил желтую карточку, что усугубило трудности, с которыми они столкнулись в этом матче. Исландия, явно контролируя ситуацию, еще больше увеличила свое преимущество, когда на 63-й минуте Х. Харальдссон поразил ворота соперника. Матч не обошелся без удалений: на 70-й минуте исландец О. Оскарссон получил желтую карточку. Несмотря на то, что на 71-й минуте Лихтенштейн произвел две быстрые замены, им так и не удалось прорваться против дисциплинированной исландской обороны. На 80-й минуте Исландия произвела еще две замены, что позволило их команде сохранять свежесть до самого конца матча. Лихтенштейн, отчаянно нуждаясь в утешительном голе, произвел две последние замены на 90-й минуте. В итоге уверенная игра Исландии обеспечила ей уверенную победу со счетом 4:0. Болельщики на стадионе "Лаугардалсвёллур" стали свидетелями захватывающего футбола, в котором Исландия продемонстрировала свое мастерство игры на воротах и надежность в обороне. Хотя точная дата, время и раунд этого матча не сообщаются, результат говорит о потенциале Исландии в отборочном турнире к чемпионату Европы. Впечатляющая победа, несомненно, поднимет моральный дух команды, которая продолжит борьбу за место в престижном турнире. Что касается Лихтенштейна, то ему придется перегруппироваться и поработать над своим выступлением, чтобы в следующем матче вернуться более сильным.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Словакия — Исландия, Лихтенштейн — Португалия.