Люксембург - Словакия - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-16 23:44 16 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Люксембурга и Сборная Словакии. Люксембург ... Люксембург - Словакия - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Люксембурга и Сборная Словакии.

Люксембург - Словакия - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаЛюксембург - Словакия - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ЛюксембургСловакия0:1 (0:0)
Голы: D. Duris (77)

Предупреждения: Тилль (26), L. Jans (27), Пекарик (29), L. Holtz (70), Синани (74), Боженик (80), Т. Суслов (90), P. Hrosovsky (90+1), M. Олесен (90+4)

Обзор матча Люксембург - Словакия:

В напряженном матче отборочного турнира Чемпионата Европы на стадионе "Стад де Люксембург" в захватывающей борьбе встретились сборные Люксембурга и Словакии. Обе команды стремились к победе, поэтому матч с самого начала обещал быть захватывающим. В начале игры обе команды продемонстрировали свою решительность и мастерство, что привело к напряженной борьбе в первом тайме. Так как ни одна из команд не смогла попасть в створ ворот, счет в перерыве остался 0:0. Во втором тайме напряжение на поле возросло еще больше. На 26-й минуте желтую карточку получил игрок сборной Люксембурга В. Тилль, а на 27-й минуте - Л. Янс, также представитель Люксембурга. Вскоре после этого словак П. Пекарик получил желтую карточку на 29-й минуте. Пытаясь изменить динамику игры, словаки сделали две решающие замены на 63-й минуте, заменив Р. Полиевку на Р. Бозеника и введя И. Шранца вместо Д. Дюриша. По мере того как время шло, напряжение на поле нарастало, и на 70-й минуте к числу игроков, получивших желтую карточку, присоединился люксембуржец Л. Хольтц. Спустя несколько минут на 74-й минуте желтую карточку получил Д. Синани, также представляющий Люксембург.

На исходе времени Словакия сделала рывок на 77-й минуте, когда Д. Дюриш забил важный гол, выведя свою команду вперед и вызвав восторг словацких болельщиков. Однако их радость была недолгой, так как на 80-й минуте Р. Бозеник получил желтую карточку. Обе команды продолжали бороться до самого конца, и на 88-й минуте Словакия произвела замену, выпустив О. Дуду вместо П. Гросовского, а Люксембург произвел две замены. Л. Янс был заменен на Д. Карлсона, а В. Тилль - на А. Курчи. Когда часы пробили 90 минут, напряжение в игре стало нарастать, что привело к шквалу желтых карточек. Словаки Т. Суслов и П. Хросовский, а также люксембуржец М. Олесен получили предупреждения от судьи. В последние минуты матча словаки произвели последнюю замену, заменив Н. Гьомбера на П. Пекарика. В итоге матч завершился со счетом 0:1 в пользу Словакии. Эта игра продемонстрировала дух соперничества и талант участников отборочного турнира Чемпионата Европы и заставила болельщиков с нетерпением ждать предстоящих матчей. Победой Словакия сделала важный шаг вперед в своем стремлении обеспечить себе место на турнире, а Люксембург будет стремиться отыграться и одержать победу в следующих матчах.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Люксембург — Босния, Словакия — Исландия.