Матч отбора Евро-2024 Бельгия — Швеция был сперва приостановлен, а затем отменен из-за убийств двух болельщиков

Сборная Швеции, Сборная Бельгии, Евро-2024
Евро-2024 Бельгия   Швеция   16 октября 2023 в 21:45 2

Матч отборочного цикла Евро-2024 между сборными Бельгии и Швеции, который проходил вчера в Брюсселе отменен и перенесен на неопределенный срок.

Эта встреча началась по расписанию, но перед самым её началом в центре Брюсселя были застрелены два человека, которые были одеты в форму сборной Швеции. Еще один болельщик получил ранения. По неофициальной информации, стрелявший во время своих действий громко произносил фразу «Аллах Акбар».

Первый тайм матча Бельгия — Швеция был сыгран полностью и завершился со счетом 1:1, но в перерыве встречи гости выступили с инициативой приостановить игру. Бельгийцы это предложение приняли, а позже УЕФА после консультации с участниками матча, а также местной полицией принял решение об отмене матча.