Отбор на Евро-2024. Мальта — Украина — 1:3. Обзор матча, статистика

2023-10-17 23:43 Во вторник, 17 октября, сборная Украины провела свой очередной матч в рамках отборочного турнира Евро-2024 — ... Отбор на Евро-2024. Мальта — Украина — 1:3. Обзор матча, статистика

Во вторник, 17 октября, сборная Украины провела свой очередной матч в рамках отборочного турнира Евро-2024 — в гостях, против сборной Италии.

Евро-2024. Отборочный турнир. Группа C.

МАЛЬТА УКРАИНА 1:3 (1:2)
Голы: П. Мбонг (12) — Камендзули (38, автогол), Довбик (43 пен.), Мудрик (85)

Предупреждения: Пизани (90+3) — Матвиенко (31), Зубков (90+3)

Украина: 12.Трубин — 21.Караваев (20.Зубков, 76), 13.Забарный, 22.Матвиенко (4.Сваток, 46), 16.Миколенко — 5.Сидорчук, 17.Зинченко (К) (8.Пихаленок, 87) — 18.Ванат (2.Конопля, 67), 7.Судаков (6.Назарина, 67), 10.Мудрик, — 11.Довбик.
Запасные: 1.Бущан, 23.Ризнык, 3.Михайличенко, 9.Яремчук, 14.Буяльский, 15.Русин, 19.Попов.

Мальта: 1.Бонелло, 7.Д. Мбонг (2.Аттард, 79), 4.С. Борг (К), 13.Пепе, 21.Ж. Борг, 3.Камендзули, 6.Гийомье, 18.Н. Мускат (19.Кристенсен, 68), 20.Янкам (8.Пизани, 88), 17.Нвоко (14.Сатариано, 68), 10.П. Мбонг (9.Монтебелло, 88).
Запасные: 12.Аль-Туми, 16.Галеа, 5.Шоу, 11.Пейбер, 15.Оверенд, 22.З. Мускат, 23.Апап.

Стенограмма матча и статистика >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Турнирная таблица отборочной группы С, календарь игр >>>

Сборная Украины не стала форсировать события в матче с первых минут игры и очень быстро за это поплатилась. На 12-й минуте встречи Пол Мбонг, получив передачу в центре поля, легко убежал от Матвиенко, после чего, пробив с линии штрафной площади, сумел направить мяч между ног Трубину — 1:0.

И вот тут гости еще как стали форсировать события. Мальтйицы почти сразу оказались прижатыми к своим воротам. Но отбивались они отчаянно, и голевых шансов у сборной Украины, по сути, не было. И лишь на 38-й минуте счет сравнялся — это Камендзули, пытаясь в своей штрафной площади выбить мяч, срезал его в ворота — 1:1. А спустя пять минут в результате фола на Мудрика в ворота сборной Мальти был назначен пенальти, который четко реализовал Довбик — 1:2. Правда, хозяева поля имели все шансы уйти на перерыв при ничейном счете на табло, но после удара Гийомье мяч угодил в перекладину ворот сборной Украины.

Второй тайм этого матча прошел в относительной равной борьбе, но явных голевых моментов не создавала ни одна из команд. И хозяева поля, и гости записали себе в актив лишь несколько неплохих ударов со средних дистанций, с которыми уверенно справлялись вратари.

Однако под занавес матча украинцы сумели развить свой успех. На 85-й минуте встречи Мудрик взял игру на себя, набрал скорость и обводящим ударом с 20-ти метров отправил мяч в дальний угол ворот сборной Мальты — 1:3, именно с таким счетом и завершился отчетный поединок.

Добавим, что в другом матче отборочной группе «С» Англия обыграла на своем поле Италию — 3:1. В итоге, текущее турнирное положение команд в группе приобрело следующий вид: