Сев.Ирландия - Словения - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-17 23:40 17 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Северной Ирландии и Сборная Словении. ... Сев.Ирландия - Словения - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

17 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Северной Ирландии и Сборная Словении.

Сев.Ирландия - Словения - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаСев.Ирландия - Словения - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

Сев.ИрландияСловения0:1 (0:1)
Голы: Черин (5)

Предупреждения: S. Charles (4), T. Elšnik (37), Шпорар (56), S. Charles (58), Томпсон (59), P. Smyth (60)

Обзор матча Сев.Ирландия - Словения:

В долгожданном матче отборочного турнира Чемпионата Европы Северная Ирландия встретилась со Словенией на стадионе "Виндзор Парк". Игра обещала быть напряженной, обе команды боролись за важнейшую победу. С самого начала Словения взяла игру под свой контроль, продемонстрировав свое мастерство и решительность. Уже на 5-й минуте словенец А. Гнезда Церин попал в сетку ворот, обеспечив своей команде первое преимущество. Защите Северной Ирландии с трудом удавалось сдерживать атакующие действия Словении, и гости создавали множество моментов. По ходу первого тайма Северная Ирландия пыталась отыграться и сравнять счет. Однако их попытки неоднократно пресекались надежной обороной Словении. На 31-й минуте Словения, казалось, увеличила свое преимущество, но гол Б. Сеско был отменен из-за положения "вне игры". По ходу матча накал страстей нарастал, обе команды получали желтые карточки. На 37-й минуте желтую карточку получил словенец Т.М. Элсник. Вскоре после этого североирландский футболист С. Чарльз также оказался в судейской книжке. Второй тайм начался с замены в составе сборной Северной Ирландии - вместо К. Вашингтона вышел Дж. Магеннис. Однако всего через десять минут после начала второго тайма Северная Ирландия получила удар: С. Чарльз получил еще одну желтую карточку, что привело к красной карточке и удалению из игры.

Разочарование Северной Ирландии продолжало расти, и за короткий промежуток времени ее игроки получили еще три желтые карточки. Дж. Томпсон, П. Смит и С. Чарльз получили предупреждения от судьи. Имея преимущество в одного человека, Словения сохраняла самообладание и стремилась увеличить свое преимущество. Однако защита Северной Ирландии, несмотря на потерю одного игрока, выстояла. В течение всего матча обе команды провели несколько замен, пытаясь привнести в игру свежие силы и новые идеи. На 76-й минуте Словения ввела в игру Й. Млакара и С. Ловрича, а затем А. Спорара и Й. Куртича. Тем временем Северная Ирландия произвела три замены на 63-й минуте, выпустив Д. Тейлора, Г. Сэвилла и И. Прайса. На 87-й минуте Северная Ирландия произвела последнюю замену: Б. Лайонс заменил К. МакМенамина. Время шло, напряжение нарастало, и на 88-й минуте североирландцу Дж. Эвансу была показана еще одна желтая карточка. Несмотря на все усилия, Северной Ирландии так и не удалось сравнять счет, и матч закончился со счетом 0:1 в пользу Словении. Матч на стадионе "Виндзор Парк" продемонстрировал интенсивность и конкурентоспособность обеих команд. Первый гол Словении стал решающим, а задача Северной Ирландии усложнилась после удаления С. Чарльза. В итоге Словения одержала победу, одержав важнейшую победу в отборочной кампании к Чемпионату Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Финляндия — Сев.Ирландия, Дания — Словения.