Сан-Марино - Дания - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-17 23:44 17 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Сан-Марино и Сборная Дании. Сан-Марино ... Сан-Марино - Дания - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

17 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Сан-Марино и Сборная Дании.

Сан-Марино - Дания - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаСан-Марино - Дания - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

Сан-МариноДания1:2 (0:1)
Голы: Алессандро Голинуччи (61) — Р. Хойлунд (42), Юссуф Поульсен (70)

Предупреждения: Иоахим Андерсен (65), Р. Хойлунд (70), F. Fabbri (70), L. Capicchioni (83), R. Ди Майо (88)

Обзор матча Сан-Марино - Дания:

В захватывающем матче отборочного турнира чемпионата Европы Сан-Марино принимало Данию на стадионе "Олимпико ди Серравалле". Обе команды стремились одержать важнейшую победу, но в итоге именно клиническая игра Дании стала решающим фактором. Первый тайм начался с того, что обе команды продемонстрировали решимость и стойкость. Сан-Марино пытались создать трудности датчанам, но качество игры Дании было на высоте. На 42-й минуте датчанин Р. Хойлунд ударом с близкого расстояния открыл счет. Счет в перерыве стал 0:1 в пользу гостей. В начале второго тайма Сан-Марино произвело несколько быстрых замен, чтобы придать команде новые силы. А. Д'Аддарио и М. Баттистини были введены в игру на 55-й минуте в надежде изменить ситуацию. И это принесло свои плоды: на 61-й минуте А. Голинуччи, продемонстрировавший великолепное самообладание перед воротами, сравнял счет. Однако Дания ответила практически мгновенно.

На 70-й минуте Ю. Поульсен в результате хорошо отработанной командной комбинации восстановил преимущество Дании и сохранил контроль над ходом матча. Счет стал 1:2 в пользу Дании. По ходу матча обе команды произвели замены, чтобы освежить составы и поддержать темп. У Сан-Марино на 74-й и 75-й минутах появились М. Чеволи и Л. Лаццари соответственно. Дания также произвела изменения: Й. Линдстром, М. Дарами и Э. Джелерт заменили Й. Линдстрома, М. Дарами и Э. Джелерта на 62-й минуте. Интенсивность игры привела к шквалу желтых карточек. На 65-й минуте предупреждение получил датчанин Й. Андерсен, а на 70-й минуте - Ф. Фаббри из Сан-Марино. На 70-й минуте был удален и игрок датской команды Р. Хойлунд. Когда игра вступила в завершающую фазу, Сан-Марино пыталось найти возможность сравнять счет, а Дания продолжала уверенно обороняться. На 88-й минуте Сан-Марино произвело последнюю замену: Ф. Фаббри был заменен на С. Франчиози. На 88-й минуте желтую карточку получил Р. Ди Майо (Сан-Марино). Дания сделала две поздние замены, чтобы довести матч до конца: на 90-й минуте М. Йенсен заменил Р. Хойлунда, а Й. Маэле - Р. Кристенсена. В концовке матча игрок сборной Сан-Марино М. Муларони также получил предупреждение. В итоге Дания удержала свое преимущество и одержала трудную победу над командой Сан-Марино со счетом 2:1. Победа датской команды в финале стала решающим фактором в матче. Эта победа даст Дании толчок в ее квалификационной кампании на Евро, а Сан-Марино может гордиться своим боевым духом, несмотря на поражение. Теперь обе команды будут с нетерпением ждать будущих матчей, продолжая стремиться к европейской славе.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Казахстан — Сан-Марино, Дания — Словения.