Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Аргентина может лишиться титула чемпионов мира

2023-10-22 19:47 Положительный допинг-тест Алехандро Гомеса, ставший достоянием общественности несколько дней назад, потряс всех болельщиков сборной Аргентины, а ... Аргентина может лишиться титула чемпионов мира

Положительный допинг-тест Алехандро Гомеса, ставший достоянием общественности несколько дней назад, потряс всех болельщиков сборной Аргентины, а также всех членов федерации.

Учитывая, что тест Гомеса был сдан за несколько дней до начала чемпионата мира по футболу в декабре 2022 года в Катаре, полученная им дисквалификация, возможно, не единственная санкция. Европейские СМИ напоминают, что по правилам ФИФА, если у двух и более игроков одновременно будет получен положительный результат теста на допинг, результаты команды аннулируются.

Сейчас все в Аргентине в панике. Если второй игрок национальной команды «взорвется» положительной пробой за этот период, «гаучо» лишатся титула чемпиона мира.

Гомес объяснил, что выпил сироп от кашля, содержащий запрещенные ингредиенты, который он использовал, потому что у него была инфекция горла. В этом году он не играл за Аргентину ни в товарищеских матчах, ни в четырех отборочных матчах чемпионата мира-2026.

Лучший комментарий

den.zaporozhye
Den Den - Наставник
22.10.2023 20:02
Суровий світ великого спорту: 100 разів треба подумати і перевірити перед тим, щоб випити навіть сироп від кашлю.

Читать все комментарии (10)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 2
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть