12-й тур чемпионата Украины. «Колос» — «Динамо» — 1:1. Обзор матча, статистика

2023-10-28 16:54 В этот уик-энд проходят матчи 12-го тура чемпионата Украины сезона-2023/24. В одном из них в субботу, ... 12-й тур чемпионата Украины. «Колос» — «Динамо» — 1:1. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 12-го тура чемпионата Украины сезона-2023/24. В одном из них в субботу, 28 октября, встречались «Колос» и киевское «Динамо».

Фото — Александр Попов

Чемпионат Украины. 12-й тур

«КОЛОС» (Ковалевка) — «ДИНАМО» (Киев)1:1 (0:1)
Гол: Лучкевич (51) — Тымчик (19)

Предупреждения: Емец (89) — Ванат (31), Бражко (72)

Удаление: Ванат (51)

«Колос»: 23.Фесюн, 29.Емец, 15.Черноморец, 5.Бондаренко, 6.Бурда, 27.Лучкевич (35.Золотов, 83), 14.Милько (К), 7.Демченко (30.Тотовицкий, 83), 19.Силва (47.Мякушко, 72), 17.Салабай (22.Безбородько, 55), 69.Ильин (50.Болбат, 55).
Запасные: 1.Горох, 20.Мысак, 2.Кукош, 3.Гончаренко, 8.Велетень, 90.Богданов.

«Динамо»: 1.Бущан — 24.Тымчик, 4.Попов, 25.Дячук, 44.Дубинчак — 6.Бражко, 8.Шепелев — 20.Караваев, 29.Буяльский (К), 91.Волошин (10.Шапаренко, 70) — 11.Ванат.
Запасные: 35.Нещерет, 51.Моргун, 2.Вивчаренко, 23.Малыш, 32.Михавко, 33.Саленко, 34.Сирота, 37.Царенко, 40.Биловар, 77.Бенито, 92.Рамадани.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

Поединок начался достаточно бодро: обе команды взяли хороший темп, обменявшись несколькими опасными атаками в начале встречи. Интересно, что поначалу чуть острее выглядели хозяева, в составе которых индивидуальными действиями выделялся бразилец Диего.

Однако ближе к середине первого тайма открыть счет удалось все же динамовцам: после многоходовой комбинации Шепелев отпасовал направо на Караваева, который, увидев забегание во вратарскую Тымчика, отдал на Александра. Защитник нашей команды со второго удара все же переправил мяч в сетку ворот — 0:1.

Разумеется, что этот гол придал только уверенности подопечным Луческу. Хорошая возможность отличиться была у Дубинчака, но затянул с ударом. «Колос» попытался ответить своими моментами, но в каждом из эпизодов надежно играл Бущан. А под занавес первого тайма прекрасный момент увеличить примущество «бело-голубых» упустил Караваев: получив длинный пас в штрафную соперника, защитник пробил с нескольких метров выше ворот.

После перерыва наша команда вновь необъяснимым образом провалилась, как и в недавней игре с «Полесьем». Сперва хозяевам удалось сравнять счет: гол-шедевр получился у Лучкевича. Полузащитник получил мяч на правом краю штрафной и в одно касание пробил в дальнюю девятку ворот «Динамо» — фантастика, 1:1. А еще несколькими минутами спустя абсолютно глупую вторую желтую карточку получил Ванат за симуляцию. Удаление и киевляне остались вдесятером. И тут «бело-синие» почти что «посыпались»: «Колос» начал создавать момент за моментом у ворот Бущана, который, будем откровенны, стал лучшим игроком у динамовцев. Именно благодаря нескольким невероятным сейвам нашего вратаря, хозяева не смогли забить еще два-три гола. Чего только стоили удары Мякушка и Болбата...

У «Динамо» во втором тайме были лишь два момента: сначала Караваев пробил в перекладину, а за несколько минут до финального свистка Бражко сильно «выстрелил» метров с двадцати, но Фесюн спас свою команду. В итоге — 1:1.

Напомним, свой следующий матч в чемпионате Украины «Динамо» проведет в пятницу, 3 ноября, в Киеве. Соперником команды Мирчи Луческу будет «Шахтер». Начало встречи — в 17:00.