Юрий Вернидуб: «Надо скорее забывать о 3:0 с «Днепром-1», ведь впереди «Полесье» и «Динамо»

2023-10-29 08:30 Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал разгромную победу своей команды над «Днепром-1» (3:0) во вчерашнем ... Юрий Вернидуб: «Надо скорее забывать о 3:0 с «Днепром-1», ведь впереди «Полесье» и «Динамо»

Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал разгромную победу своей команды над «Днепром-1» (3:0) во вчерашнем матче 12-го тура чемпионата Украины.

Юрий Вернидуб

«Неплохой матч в нашем исполнении, а также в исполнении „Днепра-1“. Так получилось, что начали с опозданием (из-за воздушной тревоги, — прим. ред.). Это повлияло где-то на обе команды. В первом тайме мы играли по ветру, действовали очень неплохо, забили два хороших гола. Проводили быстрые атаки, а у „Днепра-1“ практически не было моментов.

Очень переживал за второй тайм, настраивал ребят, что надо очень хорошо сыграть в защите. Ведь соперник располагает очень быстрыми футболистами. Это Леднев, Филиппов, Гуцуляк. Есть исполнители, которые могут отдать хорошую передачу. Это Пихаленок, Рубчинский, Бабенко. Но наши игроки с этим справились, начали второй тайм также с позиции силы.

И начали проводить хорошие контратаки. Одна из них завершилась третьим забитым мячом. Затем, можно сказать, где-то доигрывали. Хотя у „Днепра-1“ можно отметить моменты, когда „Кривбасс“ отбился. И пенальти нам не забили, но это футбол. Сегодня победили мы, надо порадоваться этому, и скорее об этом забывать, ведь впереди не менее серьезные матчи: 6 ноября в Житомире, на моей Родине, с „Полесьем“, а 12 с „Динамо“. Два важных поединка», — сказал Вернидуб.