«Динамо» находится в одном шаге от клубного антирекорда

2023-11-04 09:37 Киевское «Динамо», проиграв вчера донецкому «Шахтеру» (0:1) в 13-м туре чемпионата Украины, продлило свою безвыигршную серию ... «Динамо» находится в одном шаге от клубного антирекорда

Киевское «Динамо», проиграв вчера донецкому «Шахтеру» (0:1) в 13-м туре чемпионата Украины, продлило свою безвыигршную серию в этом турнире до четырех матчей (3 поражения, 1 ничья).

Фото — Юрий Юрьев

В истории проведения чемпионатов Украины в столь затяжное пике столичный клуб уходил ранее всего три раза. При этом «Динамо» впервые в четырех матчах национального первенства потерпело три поражения.

Так, в чемпионате Украины сезона-2007/08 «Динамо» в четырех матчах трижды сыграло вничью и один раз проиграло. Тогда команду тренировал Йожеф Сабо.

В сезоне-2019/20 «бело-синие» в своей четырехматчевой безвыигрышной серии в УПЛ дважды уступили и дважды сыграли вничью — уже под руководством Алексея Михайличенко.

Что же касается клубного антирекорда «Динамо» в контексте длительности безвыигрышной серии в чемпионате Украины, то он был установлен в сезоне-2017/18. Тогда киевляне не знали вкуса побед целых пять матчей подряд, четырежды сыграв вничью и один раз проиграв. Главным тренером «Динамо» в тот период был Александр Хацкевич.

Самые длительные безвыигрышные серии «Динамо» в чемпионатах Украины

5 матчей — сезон-2017/18, 4 ничьих, 1 поражение, период: 23.09.2017 — 29.10.2017