«Бавария» уничтожила дортмундскую «Боруссию»: Кейн оформил хет-трик, установив рекорд Бундеслиги (ВИДЕО)

2023-11-05 15:19 В субботу, 4 ноября, в рамках 10-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» принимала «Баварию». Матч завершился ... «Бавария» уничтожила дортмундскую «Боруссию»: Кейн оформил хет-трик, установив рекорд Бундеслиги (ВИДЕО)

В субботу, 4 ноября, в рамках 10-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» принимала «Баварию». Матч завершился победой гостей со счетом 4:0.

Бундеслига, 10 тур

«Боруссия» — «Бавария» — 0:4
Голы: Упамекано, 4, Кейн, 9, 72, 90+3

«Боруссия»: Кобель, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон, Ройс, Забитцер, Брандт (Мукоко, 66), Озджан (Нмеча, 57), Вольф (Зюле, 46), Мален (Адейеми, 57), Фюллькруг (Аллер, 79).

«Бавария»: Нойер, Мазрауи, Упамекано (Павлович, 60), Ким Мин Чжэ, Дэвис, Горетцка, Лаймер, Коман, Сане (Мюллер, 89), Мусиала (Шупо-Мотинг, 89), Кейн.

Мюнхенцы довольно мощно стартовали, забив уже к девятой минуте игры два гола. Дайо Упамекано и Харри Кейн дали своей команде солидное преимущество на остаток встречи. На 72-й минуте гости организовали очередной выход к чужим воротам, который завершился голом. Харри Кейн вновь отличился в концовке, поставив жирную точку.

Благодаря хет-трику, Кейн установил рекорд чемпионатов Германии. Для англичанина это были 13, 14 и 15 голы в текущем сезоне Бундеслиги соответственно. Ранее ни один футболист не забивал столько мячей в первых десяти матчах.

Отметим, что «Бавария» несмотря на победу над «Боруссией» продолжает идти на втором месте в текущей кампании элитного немецкого дивизиона, уступая «Байеру» два пункта.

05.11.2023, 15:19