Моуринью: «Я и подумать не мог, что Дибала сможет сыграть 90 минут с «Лечче»

2023-11-07 00:05 Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью высказался о нападающем Пауло Дибале после победы в матче 11-го тура ... Моуринью: «Я и подумать не мог, что Дибала сможет сыграть 90 минут с «Лечче»

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью высказался о нападающем Пауло Дибале после победы в матче 11-го тура чемпионата Италии против «Лечче» (2:1).

Пауло Дибала, Getty Images

«Пауло важен для нас. Он действительно сделал очень много для нас сегодня.

Я никогда не думал, что он сможет сыграть 90 минут — ни я, ни Паулу, ни врачи. Он сыграл 98 минут и сделал это из-за эмоций, которые вызвала эта игра, ради результата, чтобы помочь команде. Его условием было не играть 90 минут, мы решили, что он не будет выполнять пенальти или штрафные, не будет бить с дальних дистанций. Он был не в оптимальных кондициях, но он остался, чтобы получить результат. В первом тайме ему нанесли удар в район лодыжки, но он сказал, что ничего страшного и пошел дальше.

Я думаю, что лучше ему не ехать с нами в гости к „Славии“ из Праги. Я сказал ему, что чувствую по этому поводу, но он сказал, что хочет быть с нами», — сказал Моуринью для Sky Sport.