«Счастье, которое мы должны ценить», — фанаты «Маккаби» о матче с «Зарей»

2023-11-10 19:50 Израильтяне были удивлены тем, что удалось относительно легко выиграть у «Зари» (3:1), забив три гола неподходящих ... «Счастье, которое мы должны ценить», — фанаты «Маккаби» о матче с «Зарей»

Израильтяне были удивлены тем, что удалось относительно легко выиграть у «Зари» (3:1), забив три гола неподходящих еще в первом тайме. До начала матча они ожидали, что это будет сверхсложный поединок, потому что украинцы имеют серьезное преимущество из-за игровой практики. Такая результативная игра в атаке и уверенная победа (в плане результата) — приятный сюрприз для израильтян. Теперь они верят в то, что их команда может побороться с «Гентом» даже за первое место в группе. Хотя при этом многие понимают, что игра с «Зарей» могла сложиться иначе, если бы украинцы использовали все свои моменты.

Braun: Спасибо за маленькую радость в это сложное время. Просто продолжайте играть в таком же стиле и продолжайте выигрывать, чтобы хотя бы немного порадовать наш народ. К сожалению, других поводов для радости у нас сейчас мало.

Harta: Отличные голы отличной команды. Это был не идеальный матч, потому что у украинцев тоже было достаточно много моментов, но самое главное, что мы забили больше голов и выиграли.

Abu: Вполне предсказуемо было то, что «Маккаби» быстро устанет. Во втором тайме наша команда намного меньше двигалась по полю, не было уже тех быстрых и эффективных атак. Поэтому очень хорошо, что мы забили три гола в первом тайме.

DuDu: Если говорить откровенно, то «Заря» играла не хуже, а во втором тайме даже лучше. Поэтому три безответных гола в первом тайме — это не совсем объективный результат. Второй тайм был для нас очень слабым. Украинцы снова и снова создавали моменты и даже три гола могли не спасти нас от поражения, если бы «Заря» реализовала свои моменты.

Muhta: Мне этот матч сильно напомнил игру с «Брейдабликом». Тогда мы тоже забили три быстрых гола, и казалось, что результат матча уже понятен. Затем мы то ли расслабляемся, то ли силы заканчиваются, а соперник начинает забивать голы и вот уже победа не кажется настолько близкой. Это уже не первый раз, когда команда физически «садится» после первого тайма.

Amit: Странная ситуация, когда ты выигрываешь 3:0, но не уверен в том, что сможешь в итоге набрать 3 очка. Украинцы действовали опасно, они создали много моментов и я переживал до последнего. К счастью, все завершилось хорошо для «Маккаби».

Harel: Если мы будем так играть с «Зарей» во втором матче, а украинцы будут использовать свои моменты, то мы проиграем. Результат хороший, но игра команды, особенно в обороне, вызывает у меня много вопросов к тренерскому штабу.

Maor: Спасибо вратарю за эту победу. Украинцы во втором тайме сильно прибавили и создали много моментов, но мы выстояли. Сложная, но очень важная победа для «Маккаби».

Aiad: Спасибо команды за то, что она подарила нам немножко света в этом море тьмы. Сложные времена для Израиля. Кто-то скажет, что сейчас не до футбола и развлечений, но мы должны продолжать жить и радоваться жизни, врагам назло. Ведь они хотят нас запугать, но мы сильнее и будем продолжать бороться. В том числе и в футболе.

Cohen: Если бы арбитр не отменил первый гол «Зари», то все могло закончиться для нас намного хуже. До последнего момента я не был уверен в том, что «Маккаби» сможет сохранить эту победу. Спасибо команде, что продолжает бороться и побеждать. Сейчас это еще важнее, чем раньше.

Elad: Когда наши игроки, тренеры и даже журналисты жалуются на сложные условия, я не знаю, стоит ли смеяться или плакать. Напомню, что украинцы находятся в состоянии войны с россиянами уже почти 10 лет. А «Заря» с того момента не может играть дома, а в последние годы вообще вынуждена играть в чужих странах еврокубковые матчи. Давайте не будем жаловаться хотя бы в матчах с украинцами, которые настрадались намного больше.

Shemesh: Хороший матч, хорошая победа и важнейшие три очка. Теперь все в руках «Маккаби». Даже первое место еще в пределах досягаемости, хотя обогнать «Гент» будет намного сложнее.