«Бавария» — «Интер» — 2:3. После матча. Леонардо: «Спасибо, Господи!»

2011-03-16 04:25 Как уже сообщалось, в состоявшемся вчера ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянский «Интер» со счетом 3:2 обыграл ... «Бавария» — «Интер» — 2:3. После матча. Леонардо: «Спасибо, Господи!»

Как уже сообщалось, в состоявшемся вчера ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянский «Интер» со счетом 3:2 обыграл на выезде мюнхенскую «Баварию» и по сумме двух встреч (0:1, 3:2) вышел в четвертьфинал турнира. Вашему вниманию псолематчевые комментарии главных тненеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Луи ван Гал, Главный тренер «Баварии»: «Мы хотели слишком многого, вот что жаль. Это случилось не впервые. В этом сезоне мы уже раза четыре или пять отдавали победный матч и сегодня сделали это снова. Можно было давным-давно снять все вопросы. Но вместо этого „Интер“ сохранил шанс спастись и остался в игре. Пусть он создал мало моментов, зато он их реализовал. Так всегда может случиться в футболе.

В перерыве я сказал команде, чтобы играла компактно, и даже после этого мы создали много моментов. Был эпизод, в котором три игрока „Баварии“ вышли на одного защитника. Надо было забивать! В любом случае нужно было действовать плотно, а мы вместо этого нажили себе неприятностей. Именно это я имел в виду, когда предупреждал ребят, чтобы не хотели слишком многого. Очень уж часто мы ошибались в обороне, очень легко позволяли сопернику забивать.

Игроки отдали все силы без остатка. По этому критерию можно судить, имеет ли тренер по-прежнему влияние на команду. Они получали удовольствие от игры, и болельщики тоже, а теперь у нас у всех плохое настроение. Мы проиграли, зато стали свидетелями красивого матча».

Леонардо, главный тренер «Интера»: «Очень сложно анализировать такой матч. Мы выиграли, и это главное! Не хочу сейчас углубляться в технические детали, мне важнее то, что у моих игроков в душе. Мы тщательно подготовились к матчу, забили быстрый гол и хорошо играли до тех пор, пока все вдруг не изменилось в пользу „Баварии“. Она забила второй мяч и могла увеличить счет, но в конце концов мы взяли себя в руки и второй тайм провели на хорошем уровне.

Мы грамотно держали мяч, выжидая удачный момент для выпада. Порой рисковали нарваться на контратаку, зато сами создали несколько неплохих моментов. Я очень рад за Пандева, который сейчас переживает сложный период. Его критикуют за слабую реализацию, но он работал на совесть и сегодня был вознагражден. Потрясающий момент великой радости! Спасибо, господи, что дал мне испытать эти чувства.

Учитывая, как тяжело складывался матч и какой сильный соперник нам противостоял, мы добились исторического результата. Нечто подобное удавалось нам в серии А, когда мы тоже сравнивали счет и забивали на последних минутах. Это верный знак того, что игроки верят в команду. Мы никогда не сдаемся. Чемпион Европы по-прежнему на троне».

16.03.2011, 04:25
Чемпионат Франции Тулуза Брест 0 : 3 Закончился
Чемпионат Италии Салернитана Верона - : - 20 мая 19:30
Болонья Ювентус - : - 20 мая 21:45