Эстония - Австрия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-16 20:53 16 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Эстонии и Сборная Австрии. Эстония ... Эстония - Австрия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Эстонии и Сборная Австрии.

Эстония - Австрия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаЭстония - Австрия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ЭстонияАвстрия0:2 (0:2)
Голы: Лаймер (26), П. Линхарт (40)

Обзор матча Эстония - Австрия:

Австрия одержала победу над Эстонией в отборочном матче Чемпионата Европы, прошедшем на стадионе "А. Ле Кок Арена". Первый гол был забит на 26-й минуте, когда австриец К. Лаймер попал в сетку ворот, обеспечив команде преимущество. Этот гол задал тон оставшейся части матча, так как Австрия контролировала ход игры. Незадолго до перерыва австрийцы увеличили свое преимущество за счет гола П. Линхарта на 40-й минуте, оставив Эстонии сложную задачу на второй тайм. В начале второго тайма Австрия произвела первую замену, выпустив М. Арнаутовича вместо К. Лаймера. Эстония ответила своими заменами на 60-й минуте, введя в игру Г. Туньова и Р.Р. Шеина. Однако, несмотря на все усилия, Эстония не смогла отыграться. Австрия продолжила вносить тактические изменения, заменив на 63-й минуте М. Грегорича на С. Калайджича. На 64-й минуте последовала еще одна замена - вместо Р. Шмида вышел К. Баумгартнер.

Эстония, надеясь на перелом, произвела две замены на 71-й минуте, выпустив на поле Б. Васцука и С. Зеньова. Последний шквал замен произошел, когда обе команды стремились сохранить свою энергию и счет на табло. На 76-й минуте вместо М. Зайдля в полузащите австрийцев появился X. Шлагер. Эстония последовала этому примеру на 83-й минуте, заменив М. Поома на Р. Пеетсона. В последние минуты матча австрийцы произвели последнюю замену: М. Сабитцер заменил Ф. Кайнца. Несмотря на усилия Эстонии и несколько замен, австрийцы держали оборону. Счет 0:2 сохранился до финального свистка, обеспечив Австрии важнейшую победу в отборочной кампании к чемпионату Европы. Этот матч продемонстрировал умение Австрии контролировать ход игры и использовать свои шансы. Эстония мужественно сражалась, но так и не смогла найти прорыв в хорошо организованной австрийской обороне. Благодаря этой победе Австрия намерена развить свой успех и продолжить впечатляющее выступление в отборочном турнире чемпионата Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Швеция — Эстония.