Черногория - Литва - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-16 23:39 16 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Черногории и Сборная Литвы. Черногория ... Черногория - Литва - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Черногории и Сборная Литвы.

Черногория - Литва - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаЧерногория - Литва - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ЧерногорияЛитва2:0 (1:0)
Голы: E. Kuc (3), Йоветич (48)

Предупреждения: Игорь Вуячич (28), S. Rubezic (32), R. Radunovic (34), M. Vorobjovas (41)

Обзор матча Черногория - Литва:

Недавно в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы состоялся захватывающий футбольный матч между сборными Черногории и Литвы. Матч проходил на стадионе "Под Гориком", и обе команды продемонстрировали высокую решимость и мастерство на протяжении всей игры.

Первый тайм начался с мощного удара: черногорец Э. Куч забил фантастический гол на 3-й минуте, обеспечив своей команде раннее преимущество. Это задало тон матчу и поставило Черногорию в выгодное положение. Однако Литва не отступила и продолжила борьбу за равный счет. По ходу матча напряжение нарастало, было показано несколько желтых карточек. Черногорец И. Вуячич получил желтую карточку на 28-й минуте, а С. Рубежич и Р. Радунович - на 32-й и 34-й минутах соответственно. Литовец М. Воробьевас также получил желтую карточку на 41-й минуте. Второй тайм начался с того, что Черногория увеличила свое преимущество. На 48-й минуте С. Йоветич забил великолепный гол, выведя свою команду вперед со счетом 2:0. Литва попыталась перегруппироваться и продемонстрировала решимость вернуться в игру. На 63-й минуте Литва произвела ряд замен: А. Должников, К. Упстас и А. Новиковас, пытаясь изменить ход игры. Черногория также произвела замену: М. Вукчевич заменил С. Йоветича на 69-й минуте. В продолжении матча обе команды вели ожесточенную борьбу, что привело к получению нескольких желтых карточек. Черногорец Д. Камай получил желтую карточку на 72-й минуте, а литовец Ю. Ласицкас - на 77-й минуте. На 79-й минуте обе команды произвели замены: Черногория - М. Янкович и С. Лончар, а Литва - Ф. Черныш и Д. Романовский. На 87-й минуте желтую карточку получил Э. Куц, забивший первый гол в ворота Черногории. Несмотря на мужественные усилия Литвы, она так и не смогла преодолеть преимущество Черногории. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу Черногории. Обе команды продемонстрировали высокое мастерство и целеустремленность на протяжении всего матча, создав увлекательное и интересное зрелище для болельщиков. Это была значимая победа для Черногории, которая продолжает свой путь в квалификации к Чемпионату Европы. С другой стороны, Литва будет стремиться отыграться в предстоящих матчах. В целом футбольный матч между Черногорией и Литвой продемонстрировал страсть и соперничество обеих команд. На стадионе "Под Гориком" царила фантастическая атмосфера, которая еще больше усиливала азарт игры.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Венгрия — Черногория.