Люксембург - Босния - 4:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-16 23:45 16 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Люксембурга и Сборная Боснии и ... Люксембург - Босния - 4:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Люксембурга и Сборная Боснии и Герцеговины.

Люксембург - Босния - 4:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаЛюксембург - Босния - 4:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ЛюксембургБосния4:1 (2:0)
Голы: M. Олесен (6), Г. Родригес (30), N. Mujakic (55), Г. Родригес (90+5) — R. Gojkovic (90+4)

Предупреждения: C. Мартинс Перейра (24), Хаджиахметович (26), G. Cimirot (28), R. Gojkovic (45+4), E. Махмутович (61), H. Hajradinovic (69), A. Dedi (71), O. Thill (90)

Обзор матча Люксембург - Босния:

Люксембург и Босния и Герцеговина встретились в напряженном футбольном поединке в рамках квалификации к чемпионату Европы. Матч проходил на стадионе "Стад де Люксембург", и обе команды выложились на поле по полной программе. Первый тайм начался ударно: уже на 6-й минуте Люксембург вышел вперед. М. Олесен забил фантастический гол, обеспечив своей команде преимущество с самого начала. Люксембургские футболисты демонстрировали впечатляющее мастерство и решительность, оказывая давление на соперника. Босния и Герцеговина с трудом находила в себе силы и быстро получила две желтые карточки. А. Хаджиахметович и Г. Чимирот были удалены с поля на 26-й и 28-й минутах соответственно. Первый тайм продолжался в пользу Люксембурга, который на 30-й минуте получил право на пенальти. Ж. Родригес, выйдя вперед, реализовал пенальти, увеличив преимущество своей команды до 2:0. В конце первого тайма между командами возникло напряжение. Перед самым свистком на перерыв желтую карточку получил Р. Гойкович из Боснии и Герцеговины. Второй тайм начался с двойной замены в составе сборной Боснии и Герцеговины. М. Стеванович и А. Хаджиахметович сменили Э. Демировича и Х. Хайрадиновича, надеясь повлиять на ход игры. Однако именно Люксембург потерпел неудачу, когда на 55-й минуте Н. Муякич случайно забил собственный гол, подарив Боснии и Герцеговине проблеск надежды.

На 61-й минуте люксембуржец Э. Махмутович получил желтую карточку, что усилило дисциплинарное напряжение в матче. Хозяева ответили заменой: на 64-й минуте М. Шано заменил Л. Жерсона. Босния и Герцеговина отчаянно пыталась сократить разрыв в счете, но пробиться вперёд так и не смогла. На 69-й минуте желтую карточку получил Х. Хайрадинович, а на 71-й минуте - А. Дедич. На исходе времени Люксембург произвел две замены: на 75-й минуте вместо М. Олесена и Ф. Бонерта появились Э. Муратович и С. Тилль. На 81-й минуте Босния и Герцеговина также произвела две замены: вместо Й. Газибеговича и С. Превляка на поле вышли С. Хамулич и Х. Табакович. Люксембург ответил двумя последними заменами, заменив на 84-й минуте К. Мартинса Перейру и Э. Махмутовича на О. Тилля и С. Корача. Ближе к концу матча игра приобрела все более физический характер. На 90-й минуте О. Тилл получил желтую карточку в ворота Люксембурга. На 90-й минуте, когда казалось, что игра уже закончена, Р. Гойкович забил утешительный гол в ворота Боснии и Герцеговины. Однако Люксембург смеялся до последнего: Г. Родригес забил свой второй гол на последней минуте матча, оформив победу своей команды со счетом 4:1. Матч между Люксембургом и Боснией и Герцеговиной продемонстрировал конкурентоспособность и талант обеих команд. Сильный старт Люксембурга и клиническая игра в концовке оказались решающими, в то время как Босния и Герцеговина не смогла воспользоваться своими возможностями. Это была захватывающая и напряженная игра, которая надолго запомнится болельщикам обеих команд.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Лихтенштейн — Люксембург, Босния — Словакия.