Казахстан - Сан-Марино - 3:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-17 18:55 17 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Казахстана и Сборная Сан-Марино. Казахстан ... Казахстан - Сан-Марино - 3:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

17 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Казахстана и Сборная Сан-Марино.

Казахстан - Сан-Марино - 3:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаКазахстан - Сан-Марино - 3:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

КазахстанСан-Марино3:1 (1:0)
Голы: I. Chesnokov (19), I. Chesnokov (51), Аймбетов (90+2) — S. Franciosi (60)

Предупреждения: Марчелло Муларони (50), A. Кенесов (63), F. Fabbri (89), T. Erlanov (89), S. Pancotti (90+1)

Обзор матча Казахстан - Сан-Марино:

Казахстан одержал победу над Сан-Марино в отборочном матче Чемпионата Европы со счетом 3:1 на стадионе "Астана Арена". Матч прошел в напряженной борьбе между двумя командами, Казахстан доминировал в первом тайме, а Сан-Марино проявило стойкость во втором. Первый гол в матче состоялся на 19-й минуте, когда казахстанец И. Чесноков попал в сетку ворот, обеспечив своей команде первое преимущество. Этот гол задал тон оставшейся части игры, так как Казахстан контролировал игру и создал несколько голевых возможностей. На 27-й минуте Сан-Марино произвел первую замену: Н. Нанни был заменен на М. Витайоли. Эта замена принесла Сан-Марино свежие силы, но они не смогли оказать должного влияния на хорошо организованную оборону Казахстана. В начале второго тайма Сан-Марино произвело вторую замену на 46-й минуте, заменив Р. Ди Майо на С. Франчиози. Однако на 51-й минуте И. Чесноков забил свой второй гол в матче, увеличив преимущество своей команды до 2:0. На 54-й минуте Казахстан также произвел ряд замен: М. Быстров, Б. Каиров и Р. Оразов заменили Т. Ерланова, Л. Скворцова и А. Кенесова соответственно.

Эти изменения придали атаке Казахстана новые силы и создали еще больше проблем для обороны Сан-Марино. Несмотря на отставание в два мяча, Сан-Марино не сдавалось. На 60-й минуте им удалось отыграть один мяч благодаря голу С. Франчиози, сохранив надежду на возвращение. Однако казахстанцы сохраняли концентрацию и решимость удержать преимущество. В ходе матча судья выписал несколько желтых карточек. А. Кенесов получил желтую карточку на 63-й минуте, а М. Муларони, Ф. Фаббри и С. Панкотти - на 50-й, 89-й и 90-й минутах соответственно. На 90-й минуте Сан-Марино произвело еще две замены: Л. Капиккиони и М. Муларони заменили Э. Голинуччи и Л. Лунадеи. Однако их усилия оказались напрасными - Казахстан оформил победу в компенсированное время. На 90-й минуте в ворота Казахстана был назначен пенальти, который реализовал А. Аймбетов, увеличив преимущество до 3:1. В целом, матч между Казахстаном и Сан-Марино получился захватывающим и конкурентным. Казахстанцы продемонстрировали лучший контроль и эффективность, одержав заслуженную победу. Сан-Марино продемонстрировали стойкость и решительность на протяжении всей игры, но не смогли отыграться. Теперь обе команды будут размышлять над этим матчем и с нетерпением ждать предстоящих отборочных матчей Чемпионата Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Словения — Казахстан, Сан-Марино — Финляндия.