Дания - Словения - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-17 23:39 17 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Дании и Сборная Словении. Дания ... Дания - Словения - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

17 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Дании и Сборная Словении.

Дания - Словения - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаДания - Словения - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ДанияСловения2:1 (1:1)
Голы: Йоаким Меле (26), Делани (54) — E. Janza (30)

Предупреждения: T. Elšnik (32), К. Норгаард (33)

Обзор матча Дания - Словения:

Дания вырвала победу у Словении в отборочном матче чемпионата Европы В долгожданном отборочном матче чемпионата Европы Дания встретилась со Словенией на знаменитом стадионе "Паркен". Болельщики были в напряжении, так как обе команды продемонстрировали свое мастерство, что привело к захватывающему поединку, завершившемуся победой Дании со счетом 2:1. Первый тайм сразу же задал тон игре, обе команды продемонстрировали свои атакующие намерения. Дания взяла реванш на 26-й минуте, когда Й. Маэле переправил мяч в сетку ворот, вызвав восторг у зрителей. Однако уже через четыре минуты Словения ответила на это голом Э. Янца, заставив датских болельщиков замолчать. Напряжение матча продолжало нарастать, обе команды боролись за доминирование на поле. На 32-й минуте словенец Т.М. Элсник получил желтую карточку за неосторожный вызов. Через минуту последовало удаление датчанина К. Норгаарда, и обе команды начали ожесточенную борьбу за преимущество. В начале второго тайма Дания произвела решающую замену на 46-й минуте, выпустив вместо К. Норгаарда М. Йенсена. Эта тактическая замена оказалась полезной для Дании, и на 54-й минуте она вернула себе лидерство благодаря голу Т. Дилейни. Словения также произвела две замены на 62-й минуте: Й. Куртич заменил Т.М. Элсника, а В. Дркушич - Э. Янца.

Однако эти изменения мало что изменили в матче, так как Дания продолжала диктовать свою игру. В попытке отыграться Словения произвела очередную замену на 73-й минуте, введя в игру Й. Горенца Станковича вместо Б. Сеско и С. Ловрича вместо Б. Вербича. Дания же произвела вторую замену на 75-й минуте, заменив Т. Дилейни на М. Хюльманда. В последние минуты матча обе команды произвели по несколько замен, чтобы укрепить свои позиции. На 86-й минуте Дания произвела тройную замену: Р. Кристенсен, Я. Винд и К. Дольберг заменили В. Кристиансена, Я. Линдстрема и Ю. Поульсена соответственно. Словенцы также произвели последнюю замену, заменив Й. Млакара на М. Зайца. После финального свистка Дания одержала победу над Словенией со счетом 2:1. Захватывающее противостояние двух футбольных держав продемонстрировало высокий уровень конкуренции в отборочных матчах чемпионата Европы, и благодаря этому триумфу Дания стала еще на один шаг ближе к завоеванию места на Евро. Однако путь к турниру еще далек от завершения, и обеим командам необходимо поддерживать свою форму в ходе квалификационных кампаний. Матч на стадионе "Паркен", несомненно, запомнится как захватывающее противостояние, в котором отразилась напряженная борьба на протяжении всего отборочного турнира чемпионата Европы. Футбольные болельщики всего мира с нетерпением ждут новых захватывающих поединков по ходу квалификационного этапа.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Сев.Ирландия — Дания, Словения — Казахстан.