Латвия - Хорватия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-18 20:53 18 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Латвии и Сборная Хорватии. Латвия ... Латвия - Хорватия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

18 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Латвии и Сборная Хорватии.

Латвия - Хорватия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаЛатвия - Хорватия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ЛатвияХорватия0:2 (0:2)
Голы: ЛМайер (7), Крамарич (16)

Предупреждения: K. Tobers (31), A. Saveljevs (65)

Обзор матча Латвия - Хорватия:

В захватывающем матче отборочного турнира Чемпионата Европы, проходившем на стадионе "Сконто", Латвия встретилась с грозной Хорватией. Матч продемонстрировал блестящее мастерство и напряженную игру, но в итоге победу одержала команда Хорватии со счетом 0:2. С самого начала матча Хорватия продемонстрировала свое мастерство в атаке, оказывая мощное давление на оборону Латвии. Счет был открыт не сразу: уже на 7-й минуте Л. Маджер ударом в ближний угол открыл счет, обеспечив Хорватии первое преимущество. После пропущенного гола латвийская команда попыталась перегруппироваться, но прорвать надежную оборону Хорватии оказалось непросто. Хорватия продолжала владеть мячом и увеличила свое преимущество на 16-й минуте. А. Крамарич продемонстрировал свои бомбардирские способности, забив второй гол в матче, оставив Латвию в горах. По ходу первого тайма напряжение нарастало, что привело к желтой карточке латвийского игрока К. Тоберса на 31-й минуте. Эта мера предупреждения не помешала физическому накалу игры, обе команды боролись за контроль над ходом матча. Во втором тайме Хорватия произвела тактическую замену на 61-й минуте, выпустив Л. Иванушека вместо М. Пасалича. Эта замена придала новый импульс атаке хорватов, заставив оборону Латвии быть в состоянии повышенной готовности.

Латвия, напротив, с трудом создавала возможности и на 65-й минуте получила еще одну желтую карточку за предупреждение А. Савельева. На 80-й минуте Хорватия произвела еще одну замену, заменив А. Крамарича на М. Пасалича. Хорватская команда, уверенно ведя в счете с двумя голами, сохраняла самообладание до конца матча. Однако Латвия продолжала бороться и на 83-й минуте ввела в игру Р. Улдрикиса вместо Р. Кроллиса. На 86-й минуте, когда игра вступала в последние минуты, Хорватия произвела еще одну замену - легендарный Л. Модрич вышел вместо М. Батуриной, продемонстрировав тем самым глубину своего таланта. Латвия, решив добиваться утешительного гола, провела две быстрые замены на 89-й минуте: Э. Даскевичс вышел вместо Д. Зеленкова, а А. Яунземс - вместо Р. Юрковскиса. После финального свистка счет на табло не изменился, Хорватия одержала победу со счетом 0:2. Обе команды на протяжении всего матча демонстрировали мастерство и целеустремленность, но решающим оказался клинический финиш Хорватии. Латвия мужественно сражалась и извлечет из этой встречи важные уроки. Отборочный матч Чемпионата Европы между сборными Латвии и Хорватии продемонстрировал высокий уровень футбольного таланта обеих команд. Безусловно, болельщики с нетерпением ждут будущих матчей в рамках этого престижного турнира.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Хорватия — Армения.