Франция - Гибралтар - 14:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-18 23:39 18 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Франции и Сборная Гибралтара. Франция ... Франция - Гибралтар - 14:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

18 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Франции и Сборная Гибралтара.

Франция - Гибралтар - 14:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаФранция - Гибралтар - 14:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ФранцияГибралтар14:0 (7:0)
Голы: E. Santos (3), Тюрам (4), В. Заир-Эмери (16), Мбаппе (30), Джонатан Клаусс (34), Коман (36), Фофана (37), Рабьо (64), Коман (66), О. Дембеле (73), Мбаппе (75), Мбаппе (82), Жиру (89), Жиру (90+1)

Предупреждения: Ли Кашаро (31)

Обзор матча Франция - Гибралтар:

Франция разгромила Гибралтар в отборочном матче Чемпионата Европы. В матче, проходившем с большим перевесом, Франция доминировала над Гибралтаром, одержав уверенную победу со счетом 7:0 в перерыве и 14:0 в основное время. Матч, проходивший на стадионе Allianz Riviera, продемонстрировал исключительное мастерство Франции в атаке и неспособность Гибралтара защищаться. Игра началась на драматической ноте: на третьей минуте игрок Гибралтара Э. Сантос по ошибке забил гол в собственные ворота, обеспечив Франции раннее преимущество. Французская команда быстро воспользовалась этим преимуществом, и уже на четвертой минуте М. Турам забил гол. Франция продолжала настойчиво атаковать оборону Гибралтара, и на 16-й минуте В. Заир-Эмери поразил ворота. К сожалению для Гибралтара, уже через две минуты Сантос получил красную карточку, что еще больше осложнило их шансы на спасение. На 19-й минуте Франция произвела первую замену в матче, заменив В. Заир-Эмери на И. Фофану. Эта замена мало чем нарушила ритм игры Франции, и на 30-й минуте был назначен пенальти, который спокойно реализовал К. Мбаппе. На 31-й минуте игрок Гибралтара Л. Каскиаро получил желтую карточку, что свидетельствует о том, что он не смог сдержать французских нападающих.

Доминирование Франции продолжилось: на 34-й минуте Ж. Клосс забил гол, затем последовали голы К. Комана и Й. Фофаны на 36-й и 37-й минутах соответственно. В начале второго тайма Гибралтар попытался перегруппироваться, сделав две быстрые замены на 61-й минуте: на поле вышли Ж. Чиполина и Л. Уокер. Однако голевую феерию Франции остановить не удалось: на 64-й минуте А. Рабио поразил ворота соперника, а через две минуты К. Коман забил еще один гол. На 66-й минуте Франция произвела замену, заменив К. Комана и А. Рабио на О. Дембеле и Б. Камара. Эти замены только усилили атаку французов, и на 73-й минуте О. Дембеле забил гол, а на 75-й минуте еще один гол забил К. Мбаппе. Кратковременная передышка для Гибралтара наступила на 78-й минуте, когда гол француза О. Жиру был отменен из-за положения "вне игры". Тем не менее, Франция продолжала доминировать, и на 82-й минуте К. Мбаппе забил еще один гол, а на 89-й и 90-й минутах отличился О. Жиру. В последние минуты матча Франция продемонстрировала свою глубину, сделав последнюю замену на 81-й минуте, заменив Д. Упамекано на В. Салибу. Гибралтар также произвел последнюю замену, заменив Т. Де Барра на Ж. Кумбса. В целом матч между сборными Франции и Гибралтара продемонстрировал разительную разницу в качестве игры между двумя командами. Атакующая мощь Франции и оборонительные проблемы Гибралтара были продемонстрированы в полной мере, что привело к убедительной победе французской команды в отборочной кампании к Чемпионату Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Греция — Франция, Гибралтар — Нидерланды.