Дидье Дешам — о 14:0 с Гибралтаром: «В перерыве игроки спросили у меня, какой рекорд сейчас»

2023-11-19 12:47 Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал победу команды в матче квалификации Евро-2024 против Гибралтара (14:0). ... Дидье Дешам — о 14:0 с Гибралтаром: «В перерыве игроки спросили у меня, какой рекорд сейчас»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал победу команды в матче квалификации Евро-2024 против Гибралтара (14:0).

Дидье Дешам. Фото: gettyimages.com

«В перерыве игроки спросили у меня, какой рекорд сейчас. После этого они сделали все необходимое, чтобы его превзойти, причем с большим отрывом.

И в этом заключается амбициозность нашей команды, даже несмотря на выход на Евро — всегда есть другие вызовы. Хорошо, что игроки почти всегда их принимают.

Надо ценить каждый момент, каждую победу. Это был спокойный матч для тренерского штаба, когда мы просто получали большое удовольствие, потому что видели, что игроки тоже его получают, демонстрируя большую отдачу.

Это великолепное событие, с рекордами, великолепными голами, хет-триком Мбаппе и дебютным голом Заира-Эмери. Я не собираюсь искать никаких негативных моментов, Единственный, очевидно — травма Уоррена», — сказал Дешам.