Португалия - Исландия - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-19 23:40 19 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Португалии и Сборная Исландии. Португалия ... Португалия - Исландия - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

19 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Португалии и Сборная Исландии.

Португалия - Исландия - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаПортугалия - Исландия - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ПортугалияИсландия2:0 (1:0)
Голы: Bruno Fernandes (37), Орта (66)

Предупреждения: I. Б. Йоханнессон (28), Дж. Торстейнссон (32), W. Т. Виллумссон (46), Жоао Палинья (54), J. Б. Гудмундссо (54)

Обзор матча Португалия - Исландия:

Португалия одержала победу над Исландией со счетом 2:0 В напряженном матче отборочного турнира Чемпионата Европы Португалия на стадионе "Эштадиу Жозе Алваладе" принимала Исландию. Счет в перерыве был 1:0 в пользу Португалии, и она сохранила свое преимущество до финального свистка, одержав победу со счетом 2:0. Начало матча было зажигательным, обе команды продемонстрировали свое мастерство в атаке. На 28-й минуте желтую карточку получил игрок сборной Исландии И. Йоханнессон, а на 32-й минуте к его удалению добавился Й. Торстейнссон. Несмотря на первые неудачи Исландии, Португалия продолжала стремиться к своей цели. На 37-й минуте португалец Б. Фернандеш, воспользовавшись удачно реализованным моментом, переправил мяч в сетку ворот, обеспечив Португалии заслуженное преимущество. Этот гол зарядил португальцев энергией, и они продолжили доминировать в игре. Второй тайм начался с изменений в тактике и замен со стороны обеих команд. На 46-й минуте Исландия ввела в игру А. Финнбогасона вместо О. Оскарссона, надеясь сократить отставание от Португалии. Однако вскоре после этой замены желтую карточку получил В.Т. Виллумссон, что еще больше снизило шансы Исландии. На 54-й минуте желтую карточку получил и португалец Ж. Палхинья, что стало сигналом к росту физической агрессии с обеих сторон. Вскоре к Палхинье присоединился исландец Й.Б.

Гудмундссон, получивший свою желтую карточку. На 62-й минуте матч продолжился шквалом замен. Исландский игрок Й. Торстейнссон вышел вместо А. Гудьонсена, в то время как Португалия произвела несколько замен: Жоао Марио и Р. Геррейро заменили двух игроков. Кроме того, португалец Б. Силва был заменен на Р. Орту. В решающий момент Р. Орта воспользовался своим шансом на 66-й минуте и увеличил преимущество Португалии до 2:0. В оставшиеся минуты Исландии предстояла нелегкая борьба. По ходу матча Португалия решила произвести еще одну замену: на 75-й минуте вместо Витинью вышел Отавио. Эта замена была направлена на то, чтобы дать свежие силы и сохранить доминирование Португалии на поле. В заключительной стадии матча португалец Жоао Феликс получил желтую карточку на 84-й минуте, добавив к растущему числу пенальти. Обе команды произвели дополнительные замены: Жоао Фелиш был заменен на Бруму, а Ж. Кансело - на Ж. Невеша. Несмотря на попытки Исландии отыграться, мощная оборона Португалии оказалась непробиваемой, и матч завершился со счетом 2:0 в пользу Португалии. Игра между Португалией и Исландией продемонстрировала интенсивность и мастерство обеих команд. Клиническая игра Португалии и сильная защита оказались слишком сложными для Исландии. Победой Португалия продолжает свою успешную квалификационную кампанию к Чемпионату Европы, а Исландии необходимо перегруппироваться и выработать стратегию на предстоящие матчи.