Чехия - Молдова - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-20 23:36 20 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Чехии и Сборная Молдовы. Чехия ... Чехия - Молдова - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

20 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Чехии и Сборная Молдовы.

Чехия - Молдова - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаЧехия - Молдова - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ЧехияМолдова3:0 (1:0)
Голы: D. Doudera (14), Т. Чори (72), Соучек (90)

Предупреждения: Иоанн-Калин Ревенко (24), М. Каймаков (30), Посмак (45), Бабогло (47), Бабогло (55), В. Стина (90+1), V. Kusej (90+3)

Обзор матча Чехия - Молдова:

В захватывающем футбольном матче, состоявшемся на стадионе "Андрув", сборная Чехии одержала убедительную победу над сборной Молдовы со счетом 3:0. В матче, который проходил в рамках отборочного турнира чемпионата Европы, наблюдалась напряженная борьба между командами. С самого начала матча чехи продемонстрировали свое мастерство в атаке, создав множество голевых моментов. Уже на 14-й минуте игрок сборной Чехии Д. Доудера красиво вколотил мяч в сетку ворот, обеспечив своей команде первое преимущество - 1:0. Этот гол задал тон всему остальному матчу: чехи продолжали давить на молдавскую оборону, а Молдова решительно и агрессивно сопротивлялась, но чешская оборона часто пресекала их попытки. На 24-й минуте игрок сборной Молдовы И. Ревенко получил желтую карточку, что подчеркнуло напряженность матча. Разочарование Молдовы нарастало, что привело к еще двум желтым карточкам для М. Каймакова и В. Посмака на 30-й и 45-й минутах соответственно. В перерыве Чехия удерживала преимущество 1:0, но обе команды вернулись на поле с новыми силами и решимостью. На 46-й минуте Молдова провела две быстрые замены, выпустив на поле М. Кожокару и В. Дамаскана. Однако вскоре их усилия были омрачены очередной желтой карточкой, полученной В. Бабогло на 47-й минуте.

Решающий поворот в игре произошел на 55-й минуте, когда Бабогло получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Молдавии, оставшейся вдесятером, предстояла нелегкая борьба с грозным соперником. Почувствовав возможность, Чехия произвела две замены: на 58-й минуте М. Садилек и А. Глозек заменили М. Краля и В. Кусея. Неустанные атаки Чехии принесли свои плоды на 72-й минуте, когда Т. Чори забил очередной гол, увеличив свое преимущество до 2:0. Молдавия с трудом находила в себе силы, и чешский тренер Л. Провод воспользовался возможностью сделать замену на 77-й минуте, выпустив на поле О. Лингра. Несмотря на все усилия Молдавии, Чехия продолжала доминировать в матче. На 85-й минуте чехи заменили Т. Чори на М. Читиля, еще более усилив атакующие возможности. Последний удар был нанесен на 90-й минуте, когда Т. Соучек забил гол, оформив победу Чехии со счетом 3:0. В концовке матча напряжение возросло, в результате чего желтые карточки получили В. Стина (Молдова) и В. Кузей (Чехия) на последних минутах игры. В упорной борьбе чехи продемонстрировали свое мастерство и командную работу, одержав заслуженную победу. Победа Чехии над Молдовой в отборочном матче чемпионата Европы на стадионе "Андрув" не только упрочила их положение в лиге, но и продемонстрировала их готовность к предстоящим турнирным испытаниям.