Сев.Ирландия - Дания - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-20 23:38 20 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Северной Ирландии и Сборная Дании. ... Сев.Ирландия - Дания - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

20 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Северной Ирландии и Сборная Дании.

Сев.Ирландия - Дания - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаСев.Ирландия - Дания - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

Сев.ИрландияДания2:0 (0:0)
Голы: Исаак Прайс (60), D. Charle (81)

Предупреждения: Г. Сэвилл (28), T. Хьюм (33)

Обзор матча Сев.Ирландия - Дания:

В важном матче отборочного турнира чемпионата Европы, состоявшемся на стадионе "Виндзор Парк", Северная Ирландия встретилась с Данией. Напряженная игра продемонстрировала таланты обеих команд, и в перерыве счет сравнялся - 0:0. Однако в итоге победу одержала Северная Ирландия со счетом 2:0. Начало матча было напряженным, обе команды демонстрировали решительное стремление добиться победы. На 28-й минуте североирландский игрок Г. Сэвилл получил желтую карточку, за ним последовал Т. Хьюм из Северной Ирландии, который также получил удаление на 33-й минуте. В начале второго тайма Дания произвела первую замену: на 56-й минуте Й. Линдстрема заменил Й. Поульсен. Однако уже через четыре минуты Северная Ирландия вырвалась вперед: И. Прайс поразил ворота соперника, обеспечив команде столь необходимое преимущество. Дания быстро отреагировала на это, произведя серию замен на 61-й минуте. М. О'Райли вышел вместо П. Хойбьерга, М. Йенсен - вместо Т. Дилейни, а М. Дарами - вместо Й. Вестергаарда. Эти изменения должны были придать атакующей игре Дании новую энергию и креативность.

Северная Ирландия также произвела первую замену на 78-й минуте: И. Прайс заменил П. Смита, а Д. Тейлор - К. Макменамина. Влияние этих свежих сил стало очевидным уже через несколько минут, когда на 81-й минуте североирландский игрок Д. Чарльз забил великолепный гол, увеличив свое преимущество до 2:0. Северная Ирландия продолжила доказывать свое превосходство, сделав еще одну замену на 82-й минуте. С поля был снят Г. Сэвилл, а вместо него вышел Дж. Томпсон. Тактическое решение команды оправдало себя, и она сохранила преимущество до финального свистка. Ближе к концу игры Дания получила две поздние желтые карточки: П. Хойбьерг и Й. Андерсен были удалены с поля на 90-й минуте. Эти поздние нарушения добавили разочарования датской команде, которая так и не смогла переломить ход матча. Матч между сборными Северной Ирландии и Дании продемонстрировал интенсивность и дух соперничества в отборочном турнире к чемпионату Европы. Обе команды мужественно сражались, но победа досталась Северной Ирландии с заслуженным итоговым счетом 2:0. Страстное футбольное зрелище, наблюдавшееся на "Виндзор Парк", наверняка запомнится болельщикам на долгие годы.