Словения - Казахстан - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-20 23:40 20 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Словении и Сборная Казахстана. Словения ... Словения - Казахстан - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

20 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Словении и Сборная Казахстана.

Словения - Казахстан - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаСловения - Казахстан - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

СловенияКазахстан2:1 (1:0)
Голы: Б. Шешко (41), B. Глагол (86) — Рамазан Оразов (48)

Предупреждения: Ю. Вороговский (40), Исламбек Куат (61), Малый (79), B. Глагол (86), Нуралы Алип (90)

Обзор матча Словения - Казахстан:

В захватывающем отборочном матче чемпионата Европы, проходившем на стадионе "Стожице", Словения встретилась с Казахстаном. Обе команды, продемонстрировав ослепительное мастерство и решительность, упорно боролись за победу. Счет в перерыве был 1:0 в пользу Словении, но в итоге игра завершилась победой хозяев со счетом 2:1. В начале матча Словения доминировала на поле и пыталась прорвать оборону Казахстана. Однако уже на 40-й минуте игрок сборной Казахстана Ю. Вороговский получил желтую карточку за неосторожное поведение. Словенцы воспользовались моментом и на 41-й минуте назначили пенальти, который успешно реализовал Б. Сеско, обеспечив своей команде преимущество. Во втором тайме из раздевалки вышла решительная команда Казахстана, стремящаяся сравнять счет. На 48-й минуте им удалось сравнять счет благодаря голу Р. Оразова. Матч становился все более напряженным, обе команды боролись за любую возможность выйти вперед. На 61-й минуте игрок сборной Казахстана И. Куат получил желтую карточку за грубый фол. Вскоре он был заменен с поля, освободив место А. Кенесову. Словенцы также внесли изменения в состав на 72-й минуте, заменив Й. Млакара на Б. Вербича. Надежды Казахстана были подорваны на 79-й минуте, когда желтую карточку получил С. Малий.

На 81-й минуте казахстанская команда решила сделать две замены: вместо И. Свиридова и Е. Тапалова в игру вступили И. Чесноков и А. Бейсебеков соответственно. По мере того как время близилось к финальному свистку, Словения усиливала свои атаки. На 86-й минуте они наконец-то прорвали оборону Казахстана, забив гол Б. Вербича. Однако празднование было недолгим - уже через минуту Вербич оказался в судейской книжке, получив желтую карточку. На 87-й минуте обе команды произвели дополнительные замены. У Словении вместо Й. Куртича и В. Дркушича вышли А. Спорар и Э. Янза соответственно. С другой стороны, Казахстан на 90-й минуте заменил Н. Алипа на М. Самородова. Словения также произвела замену, заменив П. Стояновича на Й. Горенца Станковича. Напряжение в матче нарастало по мере приближения к финалу. На 90-й минуте Н. Алип получил желтую карточку, что еще больше усилило разочарование казахстанцев. Обе команды боролись до последнего свистка, но победа осталась за Словенией со счетом 2:1. Этот захватывающий матч продемонстрировал решительность и мастерство обеих команд в их борьбе на поле. В то время как Словения праздновала победу на своем поле, Казахстан может гордиться своими усилиями и стойкостью. По мере продолжения квалификации Чемпионата Европы у обеих команд будут новые возможности доказать свою состоятельность и обеспечить себе место в престижном турнире.