Сан-Марино - Финляндия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-20 23:43 20 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Сан-Марино и Сборная Финляндии. Сан-Марино ... Сан-Марино - Финляндия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

20 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Сан-Марино и Сборная Финляндии.

Сан-Марино - Финляндия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаСан-Марино - Финляндия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

Сан-МариноФинляндия0:2 (0:0)
Голы: P. Soiri (50), P. Soiri (58)

Предупреждения: M. Vitaioli (24), T. Galvez (35), A. Tosi (56), L. Capicchioni (69), M. Battistini (90+1), T. Zafferani (90+4), R. Jensen (90+7)

Обзор матча Сан-Марино - Финляндия:

В недавнем матче квалификации Чемпионата Европы Сан-Марино на стадионе "Олимпико ди Серравалле" принимала Финляндию. Обе команды боролись за важнейшую победу, чтобы повысить свои шансы на попадание на чемпионат. Первый тайм матча закончился со счетом 0:0, что говорит о напряженной борьбе между командами. Игроки проявили недюжинную решимость и мастерство, но до перерыва ни одна из команд не смогла попасть в створ ворот. В начале второго тайма финны произвели замену на 46-й минуте: Р. Лод заменил Я. Похьянпало. Замена, похоже, сразу же повлияла на ход игры, так как уже через четыре минуты финн П. Сойри забил гол, выведя свою команду в лидеры. На 56-й минуте Сан-Марино получило желтую карточку за фол А. Този. Однако финн П. Сойри, продолжая демонстрировать отличную форму, на 58-й минуте забил еще один гол, увеличив преимущество своей команды до 2:0. На 61-й минуте финн подумал, что забил еще один гол, но гол был отменен. После этого Сан-Марино произвело замену, заменив М. Витайоли на Ф. Берарди. На 69-й минуте Сан-Марино получило желтую карточку за фол Л. Капиккиони.

На 70-й минуте Финляндия также произвела три замены подряд: на поле вышли Г. Камара, К. Кайринен и Д. Хаканс. На 78-й минуте Сан-Марино произвело две замены, выпустив на поле М. Муларони и Д. Росси. Финляндия также произвела замену: на 78-й минуте Т. Пукки был заменен на Ф. Йенсена. В последние минуты матча напряжение возросло, так как на 90-й минуте желтую карточку получил игрок Сан-Марино М. Баттистини. На этой же минуте в ворота Сан-Марино был назначен пенальти, что дало им надежду на спасение ничьей. Ф. Берарди вышел на ударную позицию, но, к сожалению, не смог реализовать пенальти. Несмотря на поздний драматизм, матч закончился победой Финляндии со счетом 2:1. Финская команда продемонстрировала свое превосходство в игре, проведя несколько клинических атак, а Сан-Марино мужественно сражалось, но в решающие моменты не смогло одержать победу. Этот матч стал захватывающим противостоянием двух команд, претендующих на попадание на Чемпионат Европы. Он продемонстрировал страсть, мастерство и решительность игроков. Обе команды могут извлечь из этой игры важные уроки для продолжения своего пути к конечной цели - участию в чемпионате.