Косово - Беларусь - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-11-21 23:41 21 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Косова и Сборная Беларуси. Косово ... Косово - Беларусь - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

21 ноября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Косова и Сборная Беларуси.

Косово - Беларусь - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаКосово - Беларусь - 0:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

КосовоБеларусь0:1 (0:1)
Голы: D. Антилевский (43)

Предупреждения: Владислав Малькевич (30), M. Скавыш (45), M. Hyseni (61), M. Korenica (79), Мергим Воевода (86), Лирим Кастрати (88), D. Лаптев (88), P. Павлюченко (90+1)

Обзор матча Косово - Беларусь:

В напряженной борьбе Косово встретилось с Беларусью в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы. Игра проходила на стадионе "Фадиль Вокрри", заполненном болельщиками, жаждущими увидеть противостояние этих двух сборных. В перерыве счет был 0:1 в пользу Беларуси, благодаря первому голу Д. Антилевского на 43-й минуте. Обе команды продемонстрировали отличные оборонительные навыки, затруднив соперникам попадание в створ ворот. Желтые карточки раздавались на протяжении всей игры, что отражало интенсивность и физическую составляющую матча. На 30-й минуте предупреждение получил белорус В. Малькевич, а на 45-й минуте - его товарищ по команде М. Скавыш. С другой стороны, косовские игроки М. Хисени и М. Кореница были удалены с поля на 61-й и 79-й минутах соответственно. Матч характеризовался конкурентными борьбой и решительными противостояниями, что привело к нескольким фолам. Во втором тайме обе команды произвели замены, чтобы придать составу новые силы. У Косово на 46-й минуте З. Бытыки был заменен на М. Хисени, а у Беларуси на 56-й минуте вместо В. Бочерова вышел К. Капленко, а вместо Д. Лаптева - М. Скавыш. Косовский игрок К. Зыба на той же минуте заменил М. Кореницу, а Э. Рашани на 57-й минуте - А. Зекири, внеся тактические изменения в свои действия.

По ходу игры напряжение нарастало, игроки вспыхивали. Четыре желтые карточки получили игроки сборной Косово - М. Хисени на 61-й минуте, М. Кореница на 79-й минуте, А. Зекири на 83-й минуте и М. Воевода на 86-й минуте. Кроме того, на 88-й минуте предупреждения получили Л.И. Кастрати и белорусский нападающий Д. Лаптев. На 73-й минуте Беларусь произвела еще две замены: М. Эбонг вышел вместо А. Концевого, а Д. Лаптев - вместо В. Климовича. Последняя замена у Косово произошла на 83-й минуте, когда Ф. Хадерджонай заменил А. Айдини. Эти замены были направлены на то, чтобы дать игрокам свежие силы и альтернативные стратегии для взлома обороны друг друга. В последние минуты игры напряжение еще более возросло. Беларусь получила еще две желтые карточки - на 88-й минуте Д. Лаптев и на 90-й минуте Н. Корзун. П. Павлюченко также получил предупреждение от сборной Беларуси на 90-й минуте. Несмотря на то, что во втором тайме игра закончилась со счетом 0:1 в пользу Беларуси, которая одержала важнейшую победу на выезде, интенсивность и решительность игры обеих команд держали болельщиков в напряжении до финального свистка. Игроки продемонстрировали свое мастерство, но победу одержала сборная Беларуси, заработавшая ценные очки для участия в отборочной кампании к чемпионату Европы.