Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Аякс - АЕК - 3:1. Лига Европы. Обзор матча, статистика

2023-12-15 00:05 14 декабря состоялся один из матчей Лиги Европы по футболу. Встречались Аякс (Амстердам) и АЕК (Афины). ... Аякс - АЕК - 3:1. Лига Европы. Обзор матча, статистика

14 декабря состоялся один из матчей Лиги Европы по футболу. Встречались Аякс (Амстердам) и АЕК (Афины).

Аякс - АЕК - 3:1. Лига Европы. Обзор матча, статистикаАякс - АЕК - 3:1. Лига Европы. Обзор матча, статистика

Лига Европы

Аякс (Амстердам)АЕК (Афины)3:1 (2:0)
Голы: C. Akpom (5), К. Тейлор (20), C. Akpom (56) —

Предупреждения: B. Brobbey (8), Соса (10), N. Amrabat (15), Домагой Вида (35), Harold Moukoudi (45+2), Дж. Хато (54), J. Šutalo (76)

Обзор матча Аякс - АЕК:

Аякс" одержал убедительную победу над афинским клубом АЕК в захватывающем матче Лиги Европы УЕФА, состоявшемся на легендарной арене "Йохан Кройф". Счет 2:1 в перерыве намекал на близкую борьбу, но доминирование "Аякса" было очевидным, так как они завершили игру с окончательным счетом 3:1. С самого начала обе команды продемонстрировали решимость и боевой дух. Атмосфера на стадионе была напряженной, болельщики с нетерпением ждали захватывающего матча. Аякс", известный своими атакующими способностями, продемонстрировал свое мастерство, создав множество моментов в самом начале игры. На 25-й минуте "Аякс" пролил первую кровь, когда его нападающий попал в сетку ворот, вызвав эйфорию у болельщиков. Однако афинский клуб АЕК быстро ответил, сравняв счет всего четыре минуты спустя. Гол гостей придал матчу новую энергию, дав понять, что они не собираются сдаваться без боя. По ходу первого тайма "Аякс" вернул себе контроль над игрой. Благодаря плавным передачам и быстрым атакующим движениям защита АЕК Афины оказалась под огромным давлением.

Усилия хозяев поля окупились на 42-й минуте, когда очередная хорошо проведенная атака завершилась голом, вновь выведя их в лидеры. В перерыве обе команды перегруппировались и выработали стратегию на оставшиеся 45 минут. Во втором тайме "Аякс" продолжил доминировать, демонстрируя свое техническое превосходство и неустанные атаки. АЕК Афины с трудом справлялся с интенсивностью игры соперника, часто прибегая к оборонительной тактике в попытках сдержать постоянные атаки. Упорство "Аякса" принесло свои плоды на 68-й минуте, когда они забили третий гол, к радости своих болельщиков. Несмотря на все усилия, "Аякс" не смог сократить разрыв в счете, и "Аякс" одержал заслуженную победу. Финальный свисток, прозвучавший на стадионе, ознаменовал окончание захватывающего поединка двух решительных команд. Арена "Йохан Кройф" была охвачена празднованием, ведь триумф "Аякса" укрепил его позиции в качестве сильного соперника в Лиге Европы УЕФА. Болельщики ликовали, отмечая выдающуюся игру своей команды. Этот матч стал свидетельством атакующего мастерства "Аякса" и его умения использовать голевые возможности. Победа над афинским клубом АЕК продемонстрировала их решимость продвинуться дальше в Лиге Европы, а также укрепила их репутацию как силы, с которой необходимо считаться в европейском футболе.

Аякс - АЕК - 3:1. Лига Европы. Обзор матча, статистикаАякс - АЕК - 3:1. Лига Европы. Обзор матча, статистика

Статистика матча Аякс - АЕК:

Аякс АЕК
9 Удары в створ 4
14 Удары 14
2 Заблокированные удары 4
10 Удары из штрафной 9
4 Удары из-за штрафной 5
15 Нарушения 9
5 Угловые 5
0 Офсайды 2
43% Владение мячом 57%
4 Жёлтые карточки 3
0 Красные карточки 0
3 Сейвы вратаря 7
354 Всего передач 461
268 Точных передач 369
76% Точность передач 80%

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 2
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть