Валерий Иващенко: «По обоим удалениям в составе «Оболони» вопросов нет. Но по первому голу «Динамо» в наши ворота вопросы есть»

2023-12-17 10:00 Главный тренер киевской «Оболони» Валерий Иващенко коснулся ключевых эпизодов недавнего матча своей команды с «Динамо» (0:2) ... Валерий Иващенко: «По обоим удалениям в составе «Оболони» вопросов нет. Но по первому голу «Динамо» в наши ворота вопросы есть»

Главный тренер киевской «Оболони» Валерий Иващенко коснулся ключевых эпизодов недавнего матча своей команды с «Динамо» (0:2) в 17-м туре чемпионата Украины.

Валерий Иващенко

«Многие говорят, и президент „Динамо“ Игорь Суркис говорит, что мы на судей постоянно жалуемся. Мы с 13-й минуты вдесятером играли, надо было перестраиваться, чтобы надежно сыграть в защите. Мы же не будем играть с „Динамо“ в открытый футбол. По самому удалению Вовкуна никаких возражений быть не может. Все верно, мы даже не высказывались против этого.

Но по первому голу „Динамо“ в наши ворота на 67-й минуте вопросы есть. Уже во многих программах разные журналисты разбирали, что офсайд был в том эпизоде. А кроме того, Бенито не смог бы выйти на ударную позицию, если бы перед этим не толкнул нашего футболиста. Такого движения нашего защитника в эпизоде не было бы. Видно было, что его толкнули сзади, отобрали мяч и пробили по воротам. Забили гол.

У нас претензии к арбитру, что он не увидел. Многие телеканалы разбирали этот момент и сошлись во мнении, что там также было вне игры. Если по удалению вопросов нет, то этот момент вызвал у нас эмоции.

По удалению Мороза на 84-й минуте у нас тоже нет вопросов. Игрок действовал грубо, было справедливое наказание. Мы стараемся адекватно подходить к этим вопросам. О нас говорят, что мы всегда жалуемся на судей. Но мы стараемся защищать наших ребят и команду, если ошибки реально есть», — приводит слова Иващенко «Український футбол».