Довбик оформил дубль за «Жирону» (ФОТО, ВИДЕО)

2023-12-19 07:22 Украинский нападающий испанской «Жироны» Артем Довбик не перестает наращивать количество забитых им мячей за свою команду. ... Довбик оформил дубль за «Жирону» (ФОТО, ВИДЕО)

Украинский нападающий испанской «Жироны» Артем Довбик не перестает наращивать количество забитых им мячей за свою команду.

Артем Довбик реализовывает пенальти в матче с «Алавесом»

На этот раз 26-летний футболист дважды «расписался» в воротах «Алавеса» во вчерашнем домашнем матче 17-го тура чемпионата Испании. Сперва, на 23-й минуте этой встречи, Довбик результативно сыграл на добивании ударом головой из пределов вратарской площади. А во втором тайме украинец реализовал пенальти.

Чемпионат Испании. 17-й тур

«Жирона» «Алавес»3:0 (2:0)
Голы: ДОВБИК (23, 59 пен.), Португез (42)

«Жирона»: Гассанига, Ян Коуто (Мартинес, 79), Блинд, Давид Лопес (Хуанпе, 79), Эрик Гарсия, Мигель Гутьеррес, Алеиш Гарсия, Мартин (Солис, 73), Порту (Торре, 64), Савио (Фернандес, 64), Довбик.

Добавим, что Довбик в текущем сезоне принял участие в 17 из 22 матчах «Жироны» во всех турнира и в его активе теперь 10 голов и 5 результативных передач.