Игорь Беланов и Олег Блохин вошли в рейтинг лучших футболистов мира 80-х

2023-12-22 17:31 Бывшие нападающие «Динамо» Олег Блохин и Игорь Беланов вошли в рейтинг лучших футболистов мира 80-х годов ... Игорь Беланов и Олег Блохин вошли в рейтинг лучших футболистов мира 80-х

Бывшие нападающие «Динамо» Олег Блохин и Игорь Беланов вошли в рейтинг лучших футболистов мира 80-х годов прошлого века от издания FourFourTwo.

Игорь Беланов и Олег Блохин

Динамовцы заняли соответственно 19 и 18 места в рейтинге. А первую тройку составили Диего Марадона, Мишель Платини и Марко ван Бастен.

Ded1
Сергей . - Эксперт
23.12.2023 00:04
Не надо быть зомби... Надо думать и вчитываться. Вам никто не мешает самому исследовать игру Яшина в 1963 году найти причину, по которой ему дали награду! Дерзайте! А вообще таким как Вы ответил Буффон несколько лет назад. Европа видела всего несколько матчей Яшина. И он действительно всех поразил. Но это в 1960-ом и в 1961-м. А награду вручили в 1963-м. А чтобы вручить - пригласили на праздник на Уэмбли. Где он отстоял один тайм. Найдите его в интернете. Меня это тайм совсем не впечатлил. Ах да - он еще за сборную играл и пропустил всего два мяча, и пенальти взял, пробитый тихо и рядом - в метре от вратаря. За такие "успехи" можно давать Золотой мяч паре сотен вратарей всего мира!