Гвардиола — о пенальти в ворота «Эвертона»: «Я не понимаю правил футбола. В других странах судят иначе»

2023-12-28 22:45 Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал эпизод с пенальти в матче 19-го тура АПЛ против ... Гвардиола — о пенальти в ворота «Эвертона»: «Я не понимаю правил футбола. В других странах судят иначе»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал эпизод с пенальти в матче 19-го тура АПЛ против «Эвертона» (3:1). Во втором тайме мяч попал в руку Амаду Онана, однако футбольное сообщество неоднозначно прокомментировало этот момент, считая его спорным.

Хосеп Гвардиола, Getty Images

— Я не видел повтора. Извините, я уже не понимаю правил. Пенальти или не пенальти, не понимаю. Если вы пересмотрите матчи других чемпионатов, то там вообще другие правила. Возможно, нам когда-то объяснят эту методику. Признаюсь честно, я не пересматривал этот эпизод, — сказал Хосеп Гвардиола.

Добавим, что после 18 туров «Манчестер Сити» находится на четвертой строчке с 34 очками в активе.

VTS
Валерий Сикорский - Наставник
29.12.2023 12:41
Если в АПЛ один из лучших тренеров не понимает, когда ставить пенальти, когда нет, то, что говорить о нашем чемпионате. Кому притензии? Трактовку пенальти довели до абсурда. В былые времена не прижатая рука - пенальти, игра в игрока, а не в мяч - пенальти и т.д. Все просто. После того, как судейским корпусом начали руководить итальянцы, все стало с ног на голову. Богатый итальянский язык перешёл на богатую трактовку назначения пенальти. Дурдом, да и только. Игра Украины и Италии тому подтверждение.